Началась запись радиомюзикла "Карлик Нос" - проекта ГТРК "Нижний Новгород"

12:35
8.05.23
0
973
Запись радиомюзикла "Карлик Нос" проекта ГТРК "Нижний Новгород" "проТЕАТР" началась. 14 детей прошли мастер-классы по актёрскому мастерству, вокалу и теперь приступили к созданию спектакля. Подробности у автора и идейного вдохновителя проекта Евгения Карпова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/0e7/ubo1haxr2ker6uqn0et825x2qdeyasso/karlik_nos_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/ce2/spqv1p9xpr1zd24xhdmabc5fy6t9395j/karlik_nos_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/869/h20jbz7zg2a7u2fp3nep3w6r1w9lp46v/karlik_nos_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Злата Морозова впервые принимает участие в подобном проекте. Радиоспектакль для неё - это новый опыт, при этом, когда ещё осенью приняла решение прийти на кастинг, не подразумевала, что проект "проТЕАТР" даст столько эмоций.

Злата Морозова, Участница проекта "проТЕАТР-4. Карлик Нос" (Павлово): Было интересно. Было интересно озвучивать тех или иных персонажей. Показывать свою эмоциональную окраску через тех или иных персонажей. Я думаю, что этот проект поможет для многих детей для самореализации.

О том, что "проТЕАТР", это ступень в театральное будущее знает Алёна Архипова. Она, как и Злата уже записала свой голос для постановки "Карлик Нос". Сама работа доставила ей колоссальное удовольствие, а так же дала понимание, как в дальнейшем действовать на сцене.

Алёна Архипова, Участница проекта "проТЕАТР-4. Карлик Нос" (Павлово): Говорить, казалось бы, обычный текст довольно-таки сложно. Раньше мне думалось, что это очень легко.

Для участников проекта ГТРК "Нижний Новгород" и региональный центр "Вега" не только организовали  возможность окунуться в прекрасный театральный мир и познакомиться с миром искусства, но и устроили мастер-классы по актерскому мастерству и вокалу с лучшими педагогами России.

Актриса московского театра "Электротеатр Станиславского" Наталья Умрихина провела для детей занятия по системе Михаила Чехова. Теоретик сценического искусства он модернизировал систему Станиславского и уделял колоссальное внимание жестам, ритму, мимике. 

Светлана Одинокова, Участница проекта "проТЕАТР-4. Карлик Нос" (р.п. Сосновское): Этот проект даёт мне больше возможностей, я могу развиваться на курсах, которые проходят сейчас.

К записи радиоспетакля ребята готовились почти месяц. Но кроме интенсивов организаторы проекта подготовили ещё и досуговую часть. Дети смогли посетить Нижегородский Кремль, а так же сходить на различные выставки.  

Карина Меньшова, Участница радиомюзикла "Карлик Нос" (Арзамас): Этот проект для меня огромный шаг на пути к моему будущему. Надеюсь, что к успеху. Надеюсь, я буду играть в театре либо сниматься в кино.

Постановка мюзикла "Карлик Нос" - это уже четвертый радиоспектакль проекта "проТЕАТР". Из более чем 300 претендентов на участие в нем отобрали сначала 50, а потом всего 14 - ярких, талантливых и по-актерски одаренных детей. 

Алина Шилова, Сотрудник регионального центра "Вега": Для детей это полезно, потому то у нас 14 детей и все с разных муниципалитетов. У нас нет ни одного ребенка, который из Нижнего Новгорода. Кто-то вообще первый раз в Нижнем Новгороде, и для него это очень увлекательно и очень полезно.

Анастасия Леонова, Заместитель директора регионального Центра развития талантов "Вега": Мы решили не останавливаться на достигнутом и действительно масштабировать этот проект - попробовать привлечь ребят из других регионов, сделать этот проект уже на Всероссийском уровне и в этом нам помогут другие региональные центры, которые работают по модели Сириуса.

Премьера четвертого радиоспектакля - "Карлик Нос" - состоится на "Радио России Нижний Новгород" уже летом этого года. 

08 мая 2023 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку