Спортсмены баскетбольного клуба "Пари Нижний Новгород" завершили сезон пикником и вспомнили самые яркие игровые моменты

16:28
11.04.23
0
947
В этом сезоне баскетболисты "Нижнего Новгорода" вновь показали свою любовь к игре и к своим болельщикам. Вспомнить все самые яркие моменты сезона они смогли вместе на традиционном пикнике. К спортивному празднику присоединился наш корреспондент Семён Баринов.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/b5c/1dk9313fja530lo3x18qt93esd1g18w9/BK_NN_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/1cf/3fivzuu8rkxm6paax4vn0ypc8news2gx/BK_NN_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/c6d/j79h9802vnim3jl8gumqs6z1qm0ki5o0/BK_NN_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Фанаты пришли на пикник заранее. Пока баскетболисты готовятся к выходу на площадку, болельщики обмениваются впечатлениями и самыми памятными моментами. 

Александр Шорохов - Болельщик БК "Пари Нижний Новгород": Если мы раньше находились постоянно в списке где-то на шестом месте, на седьмом, то сейчас уже можно сказать что БК "НН" достойны и третьего места, и второго, и первого. Конечно же, у нас идет постоянная борьба с ЦСКА. В следующем сезоне мы поднаберем и будем достойными их соперниками.

Пришло время встречать виновников торжества. 

Впереди команды - главный трофей - кубок россии - слово взял главный тренер. 

Зоран Лукич - Главный тренер БК "Пари Нижний Новгород": Хорошие результаты, суперлига выиграна, ВТБ лига выиграна, ВЫИГРАНА!. Это серебро, серебро для нас как золото, но вот этот кубок в Нижнем Новгороде. Для меня лично, я вам скажу, самый большой подарок - это болельщики Нижнего Новгорода, я вам благодарен.
 
Самый молодой игрок команды - Михаил Беленицкий. В начале сезона из-за нехватки опыта ему часто не доставалось игрового времени. Сам Зоран Лукич на послематчевых пресс-конференциях говорил, что игра Михаила пока оставляет желать лучшего. По окончанию сезона Беленицкий в свои 20 лет благодаря своей игре попал в состав сборной России, овладел настоящим авторитетом на паркете, немного сменил амплуа и стал обладателем кубка России.

Михаил Беленицкий - Игрок БК "Пари Нижний Новгород": Зорана просто надо знать, Зоран очень требовательный тренер и с ним тяжело работать, но, если ты выполняешь то, чего он от тебя требует,  то соответственно к тебе не будет никаких вопросов для меня, во-первых, это конечно незабываемые ощущения, когда выигрываешь и особенно такие трофеи как кубок россии, который в клубе первый. Это незабываемо.
 
Два самых памятных момента сезона по мнению болельщиков и самих спортсменов - это, конечно же, победа в кубке России в Санкт-Петербурге и одна из выездных игр против Кубанского "Локомотива". Вот этот матч. 7 февраля, за минуту до окончания команда проигрывала 9 очков и смогла не только сравнять, но и победить. Максим Салаш тогда забросил решающий мяч за десятую секунды до финальной сирены. 

Максим Салаш - Игрок БК "Пари Нижний Новгород": Ну, если брать личные, то это наверное бросок с Локомотивом. На последних секундах, за 0.1, это надо умудриться так попасть, очень запоминающийся момент, но на самом деле их было очень много, кубок, победа в кубке, финал четырех очень интересно играть всегда.

Рекордная четвертая строчка в регулярном чемпионате и один из главных трофеев страны. В этом сезоне первая глава спортивных успехов под названием БК "Пари Нижний Новгород" подошла к концу. Впереди - следующая, с новыми задачами и целями. 

Сергей Панов - Президент БК "Пари Нижний Новгород": Я думаю, что это самый успешный сезон в карьере БК "НН". Есть титул, кубок России, любовь болельщиков тоже завоевана. Конечно, это теперь необходимо удержать, развивать, продолжать и надеяться, что мы когда-нибудь поборемся за медали в чемпионате России.

11 апреля 2023 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)



Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку