"Лидеры предпринимательства": третий сезон

11:06
27.10.26
0
422
В Нижегородской области накануне дали старт третьему сезону образовательной программы "Лидеры предпринимательства". Под руководством федеральных и региональных экспертов участники освоят полный цикл создания бизнеса. Подробности у Константина Крестникова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/e36/ggkqzmy6vh60j4zcodxo72c2p4gejpzk/lidery_predprinimatelstva_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/b50/i2jf2ci4u9a01f6udc0dydpukrw87kmt/lidery_predprinimatelstva_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/cc8/dcx3yse4ovve0wlwt6nnze4vhqhokqme/lidery_predprinimatelstva_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Олеся Варнина,  Участница образовательной программы "Лидеры предпринимательства Нижегородской области. 3 сезон": Мы три года к этому шли и сейчас можем с гордостью сказать, что мы накормим нижегородцев уже и к заморозкам. У нас клубника в этом году растёт до конца октября. Мне кажется, что и ноябрь мы захватим.

О семейной ферме рассказывает участница проекта Олеся Варнина. В бизнесе, говорит девушка, с пеленок. И родители, и бабушка с дедушкой - предприниматели.
 
Олеся Варнина, Участница образовательной программы "Лидеры предпринимательства Нижегородской области. 3 сезон": Вообще по образованию я стилист-визажист. До ковида у родителей была сеть салонов красоты по городу. Потом перегорела и стала помогать снова родителям. И вот как раз в пандемию начали развивать семейную ферму.

Олеся Варнина вошла в число 200 участников образовательной программы «Лидеры предпринимательства Нижегородской области. 3 сезон». Их среди более чем четырех тысяч отобрала экспертная комиссия. До февраля предпринимателям предстоит освоить все нюансы ведения успешного бизнеса.
 
Мария Самоделкина, Проректор по развитию Корпоративного Университета Правительства Нижегородской области: Наши 200 участников пройдут 8 модулей обучения - 18 занятий. В рамках модулей защищать свои бизнес-проекты.
 
В конце обучения эксперты конкурса определят Топ-100 проектов. Лучшие участники получат грантовую поддержку.
 
За все сезоны программы обучение прошли уже 550 человек. Участники разработали 60 бизнес-проектов, а 30 лучших получили грантовую поддержку. 

Чтобы не пропустить важнейшие новости: Telegram | MAКС

Подписывайтесь и на наш Rutube и ВКонтакте

27 октября 2026 год ГТРК «Нижний Новгород» (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку