Родители нижегородских учеников написали пробное ЕГЭ

10:07
23.03.23
0
1217
Снова в школу! Накануне родители учеников по всей стране написали пробное ЕГЭ. Всероссийская акция помогает взрослым лучше понять переживания, проблемы и задачи ребенка перед важным днем. С родителями, старшеклассников встретился Владимир Базов.



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/baa/gpbhy4ro1g4w125rhxthzc4cj7sygmne/ege_roditeli_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/3c9/xw41wyjx7n2czlwnndddw9akpx63654h/ege_roditeli_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/91a/zyp32j0ek3rwvg5ljjxzhf47al4n51iz/ege_roditeli_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Первичный инструктаж.  Родителям объясняют, как будет проходить экзамен, какие бланки и как нужно заполнить. Дальше - в аудиторию, все рассаживаются по своим местам, согласно номеру в списке. Ангелина Черезова мама троих детей, двое из них уже сдали ЕГЭ и получают высшее образование, младшему же только предстоит это испытание. 
 
Ангелина Черезова, Мама старшеклассника: Нужно, это нужно пройти, потому что ощущения, я вам скажу, очень реальные, даже во время этих получаса, и сама подготовка, пока мы ожидали наступления экзамена, времени проведения... Очень волнительно! Одно дело когда это со слов детей происходит, а другое дело - прожить хотя бы часть этой процедуры.

Все как на настоящем экзамене по русскому языку, только количество заданий меньше - всего семь и мини-сочинение. Главная задача, показать родителям всю процедуру от и до. 

Давид Мелик-Гусейнов, Заместитель Губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения Нижегородской области: У многих родителей повышенная нервозность в этой связи, пытаются каким-то образом заполучить информацию через учителей, знакомых, что там происходит, когда идет непосредственно экзамен. 

Ольга Митясова, Директор МБОУ "Школа № 54", руководитель ППЭ: Очень хорошо, что эта акция набирает  с каждым годом все больше больше и больше и больше участников. Это очень приятно, это значит ни родители ни общественность не остаются безучастными в тех проблемах, которые имеются у нынешних выпускников.

Акция ЕГЭ для родителей - ежегодная,   и чтобы принять в ней участие, всего лишь необходимо обратиться в школу, где учится ваш ребенок. 

23 марта 2023 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку