Как проходят тренировки ХК "Торпедо" перед важными матчами?

14:05
16.03.23
0
912
Сегодня нижегородское "Торпедо" встретится с питерским СКА. Полуфинал Западной конференции начнется для подопечных Игоря Ларионова в Санкт-Петербурге. Вечером стартует серия матчей с армейцами. Игры на выезде пройдут сегодня и 18 марта. А 20-го и 22-го - торпедовцы вернутся в Нижний Новгород, чтобы отстоять домашний лед. В нашем сюжете кадры с тренировки перед отъездом в северную столицу.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/2ef/ukwayz1md5ken4ndwohrkso2sk2ibcp9/torpedo_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/d9c/1a1874jpo4gk7ojudwzfbg1taz2i4xvv/torpedo_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/7d0/1w5oplkscysb52k62frrnekedwikdad6/torpedo_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Настрой на победу. На льду весь боевой состав "Торпедо". Отрабатывают броски и передачи под чутким руководством Профессора - Игоря Ларионова. Весь тренерский штаб на чеку: к встрече с питерским СКА нужно досконально разобрать игру соперника и подготовить ребят и физически, и психологически. От своего хоккея "Торпедо" никогда не отступает. Хотя, как отмечает Игорь Николаевич, это плей-офф. И простых матчей здесь не бывает". 

Игорь Ларионов, Главный тренер ХК "Торпедо": Мы посмотрели матчи, знаем о сопернике многие вещи. Поэтому, естественно, наша игра ещё далека от идеала. Скажем честно, поэтому в этом плане, если мы начнем действовать более раскрепощено, более технически чисто, то многие вещи могут быть приятным удивлением для нас - тренеров и для соперника. 

Самые быстрые игроки "Торпедо", кажется развивают скорость звука. И пусть это художественное преувеличение - уследить за ними по-настоящему сложно. Скорость, короткий пас, контроль шайбы - это отличительные черты команды Ларионова, но не основополагающие. В основе - наслаждение от игры, доверие, командная работа и определяющее всё желание побеждать. 
 
Антон Сизов, Защитник ХК "Торпедо": Сплоченность команды растет каждый день с начала сезона, с начала сборов. Мы каждый день всё крепче и крепче. И победы, и поражения, которые были в  сезоне. И в плей-офф которые были. Это придает нам только сплоченность. 

В заключительном матче серии с московским "Динамо" в игру вернулся Алексей Кручинин после травмы. К слову, автор самого быстрого гола в истории "Торпедо". Он забросил шайбу в ворота "Витязя" на 9-й секунде. Кручинин по ходу сезона даже успел побывать на тренерском мостике во время игры. Душа и крепкий центр команды. В матче с питерским СКА болельщики надеются снова увидеть химию одной из самых результативных троек - Гончарук-Коваленко-Кручинин.  
 
Сергей Гончарук, Нападающий ХК "Торпедо": У нас с Лехой, конечно, мы с лета очень много работали, играли вместе, очень много времени проводили на льду. Поэтому, конечно, какая-то химия у тебя будет и привязанность к друг другу, когда ты понимаешь с полуслова, полудействия. 

Серия с московским "Динамо" многому научила. В заключительном матче серии с московским "Динамо" в третий раз подряд одержало победу в овертайме. Начало игры осталось за бело-голубыми. Торпедовцы дали сопернику выплеснуть весь свой заряд, и только к середине первого периода пошли в атаку. Во втором периоде счет открыл Денис Ян. На перерыв соперники ушли с равными цифрами на табло. И в третьем периоде, несмотря на большое количество созданных моментов, довести до гола их не удавалось. Все должен был определить овертайм. 
 
Сергей Гончарук, Нападающий ХК "Торпедо": Во-первых, своими моментами пользоваться на максимум, когда они у тебя есть. Где-то поспокойнее быть. В таком голевом моменте и побольше, конечно, забивать. Ну и ошибки, которые у нас были, мы их разобрали и, в целом, постараемся по этой новой серии не совершать их. 

"Торпедо" вышло в полуфинал Запада впервые с 2016 года. Встреча с питерским СКА запланирована на 19:30. Смотрите прямую трансляцию игры на круглосуточном телеканале "Нижний Новгород-24". 

16 марта 2023 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку