Владимир Артяков: "Многие позиции по гособоронзаказу выполнены досрочно"

15:02
7.12.22
0
931
Сегодня Первый заместитель генерального директора Государственной корпорации Ростех Владимир Артяков с рабочим визитом посетил «АО «НПК «Уралвагонзавод» в Нижнем Тагиле. Об этом сообщает  директор по особым поручениям АО "Концерн Уралвагонзавод" Игорь Мешков.


Открыть полностью
На предприятии он осмотрел танковый конвейер, где собирают современные и надёжные боевые машины – Т-90М «Прорыв», Т-72Б3М и другие, и пообщался с рабочими Уралвагонзавода. В ходе осмотра генеральный директор АО «Концерн «Уралвагонзавод» Александр Потапов доложил Владимиру Артякову о ходе выполнения гособоронзаказа и состоянии дел на предприятиях Концерна".

«В условиях постсоветского разрыва кооперационных связей и санкционного давления со стороны «коллективного запада» Уралвагонзаводу и его руководству удалось не только консолидировать и объединить лучшие Отечественные технологии и высококлассных специалистов, но и реализовать производственный процесс как эффективную завершённую технологическую цепочку. В результате многие позиции по гособоронзаказу выполнены досрочно», - отметил Владимир Артяков в завершение работы.



Центральный научно-исследовательский институт «Буревестник» (входит в Концерн «Уралвагонзавод» в составе Госкорпорации Ростех). В настоящее время институт решает поставленные правительством страны актуальные задачи: научно-технического обоснования перспектив развития отечественного артиллерийского и минометного вооружения Сухопутных войск и Военно-морского флота с обеспечением его соответствия мировому уровню, выполнения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по созданию образцов артиллерийского и минометного вооружения, серийного изготовления приоритетных образцов вооружения и военной техники.

АО «Концерн «Уралвагонзавод»(входит в Ростех) — один из мировых лидеров в сегменте бронетехники и артиллерии, единственный разработчик и производитель бронетанкового вооружения и техники (БТВТ) в 
России, лидер на российском рынке железнодорожной техники. В периметр Концерна входит более 40 предприятий, конструкторских бюро, научно-исследовательских институтов в России и за ее пределами. Это 
известные в России и мире разработчики и производители подвижного состава, коммунальной и дорожно-строительной техники, танков и другой техники.

Госкорпорация Ростех - крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. 
Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, 
КАМАЗ, ОАК, «Вертолеты России», ОДК, Уралвагонзавод, "Росэлектроника", «Швабе», Концерн Калашников и др. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

07 декабря 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" 

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку