ЦНИИ Буревестник обучает второй профессии

11:23
20.06.23
0
626
Важным критерием обеспечения стабильности работы предприятия, повышения его конкурентоспособности и безусловным выполнением Гособоронзаказа является профессиональное развитие и обучение персонала. 


Открыть полностью
В условиях значительного увеличения объёма производимой продукции и полной загрузкой производства в АО «ЦНИИ «Буревестник» (входит в Концерн «Техмаш» в составе Госкорпорации Ростех) особенно востребованы высококвалифицированные специалисты, в частности, операторы-наладчики станков с ПУ.  

Для решения этой задачи по инициативе отдела по управлению персоналом внедрён новый инструмент обучения – освоение работниками предприятия второй профессии. 

Повышение квалификации позволяет восполнить дефицит рабочих, дать возможность сотрудникам продолжить работу на родном предприятии с увеличенной заработной платой. 
 
В мае 2023 года первая группа из 9 человек уже закончила обучение по профессии операторов-наладчиков станков с ПУ. Работники успешно сдали экзамены и получили свидетельства о присвоении второй профессии. 

В настоящее время они стажируются на станках и в скором времени коллектив механосборочного цеха пополнится новыми перспективными операторами станков с ПУ. 

«Целью повышения квалификации работников нашего предприятия является расширение знаний и навыков сотрудников, снижение уровня текучести персонала, внедрение новых технологических решений и воспитание собственных кадров с предоставлением лучших условий. Залогом успеха является желание самих работников учиться. Руководство предприятия приветствует инициативу работников, способствует увеличению их мотивации, обеспечивает расходы по обучению, тем самым создавая благоприятный климат в коллективе», - отмечает заместитель генерального директора по внешним и внутренним коммуникациям Елена Бабурина.

20 июня 2023 год ГТРК "Нижний Новгород" 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку