Концерн Уралвагонзавод отправил гуманитарную помощь на Донбасс

10:41
23.12.22
0
1144
АО «Концерн «Уралвагонзавод» (входит в Госкорпорацию Ростех) в рамках акции отправил два грузовых автомобиля, с амуницией для военнослужащих, выполняющих задачи специальной военной операции, и с новогодними сладкими подарками для детей Донбасса.


Открыть полностью
На предприятиях концерна «Уралвагонзавод» прошла акция по сбору средств для поддержки военнослужащих Российской армии. Ее инициатором выступил слесарь-инструментальщик прессово-сварочного цеха УВЗ Владимир Коряков. Об участии в акции и об объёме перечисляемых средств каждый работник принимал решение самостоятельно и добровольно. Можно было перечислить свой однодневный заработок либо любую сумму.
 
В акции приняли участие 36 предприятий Концерна по всей России. Совокупное число участников более 30 тысяч человек.

Инициативная группа работников УВЗ по рекомендациям военнослужащих, принимающих непосредственное участие в специальной военной операции, на собранные средства приобрела зимнюю специальную одежду, средства индивидуальной бронезащиты, тактические аптечки, перчатки, разгрузочные жилеты, тактические фляги, фонари, наколенники и налокотники, шапки, банданы, термобельё, спальные мешки и многое другое имущество, так необходимое солдатам на передовой, особенно в зимний период года.

Кроме того, руководством Концерна принято решение в этом году отказаться от закупки сувенирной продукции, а высвободившиеся средства направить на закупку подарочных наборов для детей Донбасса. В состав наборов вошли кондитерские изделия от ведущих российских фабрик.

Перед отправкой машин с грузом на Донбасс на территории АО «Научно-исследовательского института двигателей» (в составе Концерна «Уралвагонзавод») в Солнечногорске состоялся торжественный митинг, в котором приняли участие руководство Концерна и института, сотрудники предприятия, представители администрации города и священнослужители. 

- Наш товарищ, слесарь-инструментальщик прессово-сварочного цеха НПК «Уралвгонзавод» Владимир Коряков вышел с инициативой, чтобы собрать средства для военнослужащих, выполняющих свой воинский долг на рубежах нашей Родины <...> Всего за десять дней были собраны значительные средства. 36 предприятий из 14 регионов нашей большой страны приняли участие в сборе денег. Более 30 тыс. работников собрали деньги, кто сколько смог: кто-то - размере однодневной зарплаты, кто-то - чуть больше, кто-то чуть меньше. Добровольно, от сердца, от души, - сказал заместитель гендиректора концерна по персоналу Сергей Осипов во время отправки груза.

В годы Великой Отечественной войны такие инициативы были широко распространены и всегда поддерживались Уралвагонзаводцами. Ветераны, труженики тыла, рассказывали, как в военные годы танкостроители направляли часть своих заработков на строительство сверхплановых танков, отправляли на передовую вещи и продукты. В следующем году будет отмечаться 80-летие создания Уральского добровольческого танкового корпуса, который стал подарком от трудящихся фронту. В годы Великой Отечественной войны УТЗ (ныне УВЗ) на средства рабочих изготовил 145 танков Т-34, с завода на фронт ушли 186 добровольцев.
2300.png

АО «НПК «Уралвагонзавод» (Нижний Тагил) — входит в Концерн «Уралвагонзавод». Является одним из крупнейших машиностроительных комплексов современной России, производителем всемирно известной 
бронетанковой техники и признанным лидером в производстве грузового подвижного состава на «пространстве 1520». С конвейера УВЗ сошло более 100 000 боевых машин и 1 000 000 единиц железнодорожной техники, в том числе около 50 000 единиц инновационного подвижного состава.

АО «Концерн «Уралвагонзавод» (АО «Концерн «Уралвагонзавод») — один из мировых лидеров в сегменте бронетехники и артиллерии, единственный разработчик и производитель бронетанкового вооружения и техники (БТВТ) в России, лидер на российском рынке железнодорожной техники. В периметр Концерна входят производственные предприятия, конструкторские бюро, научно-исследовательские институты. Это известные в России и мире разработчики и производители подвижного состава, коммунальной и дорожно-строительной техники, танков и другой техники.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. В 2022 году отмечает 15 лет со дня основания. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. 
Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти 
треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.


23 декабря 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" 

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку