В Красных Баках завершился ремонт корпуса детской школы искусств стоимостью 14,5 млн рублей

13:58
2.12.22
0
1128
В здании оборудованы дополнительные классы, проведен ремонт внутренних помещений, кровли, фасада, инженерных коммуникаций, закуплены музыкальные инструменты и станки для занятий хореографией.







Открыть полностью
В Красных Баках завершился ремонт корпуса детской школы искусств стоимостью 14,5 млн рублей. Об этом сообщает правительство Нижегородской области.

Школу посещают более 300 детей, проживающих в Красных Баках, районных поселках Ветлужский, Ветлужский-2, Пруды, сел Чащиха, Кириллово, Шеманиха, деревне Зубилиха. Учащиеся специализируются по направлениям: рисование, музыка, декоративно-прикладное творчество, хореография. 

«Впервые не только в этой детской школе искусств, но и в целом на территории района появились специализированные хореографические классы со станками, сценическим покрытием и душевыми. Есть отдельные классы для индивидуальных и групповых занятий, а для начинающих художников предусмотрели помещения с лучшими видами. В здании школы теперь оборудован зрительный зал на 80 мест, а также есть рекреационная зона — зимний сад. Кроме того, за счет местного бюджета было проведено благоустройство территории школы», - сообщила министр культуры Нижегородской области Наталья Суханова.

Работы велись в рамках федерального проекта «Культурная среда» нацпроекта «Культура». 

Фото: правительство Нижегородской области

2 декабря 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"


Поделиться:
Связаться с нами:

Комментарии

Возврат к списку