В деревне Новоликеево с прошлой зимы не могут установить снегозадержатели

17:00
1.12.22
0
1151
В целый сериал превратилась история с ремонтом крыши одного из домов в деревне Новоликеево Кстовского округа.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/c4e/ec4nqcao9d3ixpehehu1pb5bb6p80pl6/krysha_novolikeevo_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/8c4/ix1vphiz08782oya67o6f4w44r3q223x/krysha_novolikeevo_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/5d5/b0r4fvp46cd1hga5wz7e4fa1u3hf2nqh/krysha_novolikeevo_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
"Вести-Приволжье" уже дважды рассказывали об этой проблеме. В конце прошлой зимы с крыши дома сошла снежная лавина и снесла снегозадержатели. Их не установили до сих пор. Когда это наконец произойдет - выясняла Вера Логунова.

- Ничего не делано - как висело, так и висит от самого февраля месяца.

В квартире Лидии Фоминой наша съемочная группа - уже постоянные гости. Мы здесь в третий раз, и каждый раз Лидия Ивановна показывает нам одно и то же - сорванные снегозадержатели за своим окном. Их сорвало при сходе снега с крыши в феврале этого года, и за прошедшее время они даже не были демонтированы. 
 
Лидия Фомина, Жительница дома №6 по ул. Ленина д. Новоликеево - К новому году сделаем, выбьет стекла в окошках-то.

Жителям дома тем более досадно, что крыша новая - сделана по программе капитального ремонта в 2021-м году. И сама кровля испытание снежной зимой выдержала. Почему подвели снегозадержатели и кому их восстанавливать - комиссия по этим вопросам собиралась еще в марте, на следующий день после выхода в эфир нашего первого сюжета.
      
Вера Логунова, специальный корреспондент ГТРК "Нижний Новгород" - Вот, что нам пояснили в региональном фонде капитального ремонта: по состоянию на 29 ноября, управляющая компания новые снегозадержатели не предоставила.

Правда, от директора управляющей компании мы получили противоположный ответ.
 
Евгений Федотов, Директор управляющей компании - Материалы были закуплены и переданы подрядчику, будем еще раз обращаться в фонд еще раз.

Позднее в региональном фонде капремонта свой ответ дополнили - но ясности о сроках ремонта крыши это не добавило. 

В октябре 2022 года были предоставлены новые снегозадержатели на один дом, которые установили работники подрядной организации. На второй дом управляющая компания предоставила гнутые и сломанные снегозадержатели, установить их не представляется возможным.

При этом в управляющей компании признают, что вся работа по установке снегозадержателей - на один-два дня. И выполнить ее можно в любую погоду. Было бы желание и уважение к обоснованным тревогам 88-летней жительницы дома.   

01 декабря 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку