Снегозадержательные ограждения сошли с крыш вместе со снегом в Кстовском районе

11:02
16.03.22
0
1074
Новые кровли не выдержали испытание первой зимой. В деревне Новоликеево Кстовского района вместе со снегом сошли с крыш домов и снегозадержательные ограждения. Чья это недоработка? Разбиралась Вера Логунова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/c0b/rr2tovv02qupag4azaowe7px23dtkf90/krovlya_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/988/ozsk9oyonrpgnvv4j0rhnhdjpa7esxn7/krovlya_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/219/llolwns0emdm6lxbqgjzomw9pawumzyq/krovlya_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Сход снежной лавины с крыши дома Лидия Фомина наблюдала из окна своей квартиры. Вот уже месяц перед окнами Лидии Ивановны гирляндой висят сорванные с кровли снегозадержательные ограждения.   

Лидия Фомина, Жительница дома №6 по ул. Ленина д. Новоликеево: Если с торца снег сойдет, вдруг утащит ниже - как бы окошки не выбило, вот чего!

При этом кровля у дома - не ветхая, а почти новая, капитально отремонтированная в 2021-м году. По информации регионального фонда капремонта, работы были завершены и приняты в июне. По словам жильцов дома - на полгода позже. В любом случае, целой и невредимой крыша продержалась считанные месяцы. 

Анна Лаптева, Жительница дома №6 по ул. Ленина д. Новоликеево: Ремонт начался ближе к зиме, работы были сделаны достаточно быстро, комиссия должна решать, как это отразилось на качестве... но снега было много, крыша не обслуживалась, и вот результат.

Весь прошедший месяц жители дома с нетерпением ждали комиссию и с тревогой - весну. Люди предполагают, что если ограждения вырваны, что называется, с корнем, то повреждена и сама кровля. А значит, - следует готовиться к протечкам.
 
Снегозадержание вместе со снегом обрушилось сразу с нескольких свежеотремонтированных крыш в Новоликееве. В одном из домов при сходе лавины даже разбилось окно. Правда, после обращения жителей квартиры разбитое окно оперативно, в течение нескольких дней, заменили.

По итогам осмотра крыш специалисты должны сделать выводы - чья именно недоработка, исполнителя капремонта или обслуживающей дома организации, привела к повреждению кровель. И определить, кто будет эти повреждения устранять. 

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш  Rutube и Яндекс Дзен

16 марта 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку