Программа стажировок "Твой ГосСтарт": Как подготовить студентов к госслужбе?

18:08
16.11.22
0
1651
Как подготовить студентов к госслужбе? Эффективным карьерным лифтом призвана стать программа стажировок "Твой ГосСтарт", по результатам которой лучшим стажёрам обещают вакантные места в правительстве. О том, как прошел первый день обучения расскажет  Марина Ревягина. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/a10/a0hnvjr2kwl5ka4ijqrc61tvc1tgt0lf/gosstart_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/821/z6j52va418nc9lbsjgjgwbq3rc0i4z2t/gosstart_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/3c0/e9k04ild4av9zxawor3o9spf7bqr0seb/gosstart_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Андрей Бетин, Заместитель Губернатора Нижегородской области: А через сколько лет именно вы будете управлять этой нашей страной? Через сколько лет именно от Ваших решений будет зависеть развитие, социально-экономическое развитие и вообще успех нашей страны на мировой арене?

Вопрос риторический, но задан не случайно. Авторы проекта "Твой Госстарт" рассчитывают заложить кадровый фундамент для будущего нашего региона. Участников готовят по профильным дисциплинам министерств и не только.

Егор Литвиненко, Советник руководителя «Росмолодежи»: Ребята принимали участие в добрых акциях. Они уже скооперировались в проект "Доброслужащие" в рамках "Мы вместе" и, собственно, начинают уже помогать в целом включаться в акции взаимопомощи поддержки.

Одна из задач организаторов - подготовить не только професиональных, но и человечных госслужащих. 

Кристина Морозова, Участница проекта "Твой ГосСтрат": Мы ездили в детский центр солнечных детей. Детей с синдромом дауна и аутизма. Называется он "Сияние". Им требуется постоянно помощь. Элементарно просто прийти познакомиться с детьми, с ними поиграть. Потому что дети требуют общения.

Нижний Новгород выбран для проведения проекта - не случайно. 

Егор Литвиненко, Советник руководителя «Росмолодежи»: Нижний Новгород обладает очень хорошей практикой работы с муниципалитетами созданием пространств развития.

Анна Гришина, Участница проекта "Твой ГосСтрат": Нам провели небольшую экскурсию по вашему замечательному Нижнему Новгороду. Рассказали о его культуре, истории.

После обучения запланирована стажировка - она начнётся уже после нового года. А дальше лучших стажёров ждёт трудоустройство.

16 ноября 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку