Празднование Дня семьи, любви и верности пройдет во всех районах Нижнего Новгорода

14:35
7.07.22
0
1416
Большое число мероприятий проведут сотрудники районных библиотек.


Открыть полностью
Празднование Дня семьи, любви и верности пройдет 8 июля в районах Нижнего Новгорода. О программе мероприятий сообщили в департаменте культуры администрации Нижнего Новгорода.

В Приокском районе:

в 10.30 в детской библиотеке имени Николая Носова на улице Голованова, д 67 организована игровая программа «Это у нас семейное...».

В 11.00 на площади Жукова у памятника Петру и Февронии состоится церемония награждения семейных пар, проживших более 20 лет в браке и активных семей.

В 11.30 в ЦРДБ имени Катаева на улице Пятигорской, д18а запланирована литературная программа «Счастье там, где верность и любовь».

С 15.00 до 21.00 в парке "Швейцария"  организованы концертная программа, мастер-классы для детей, лекция о генеалогическом древе и здоровом сне, анимационная программа для детей, спортивная программа.

В Ленинском районе:

в 16-00 на центральной площадке парка Станкозавода состоится молебен святым благоверным Петру и Февронии, праздничный концерт, мастер-классы и спортивные игры. Праздник продлится до 19-00.

В Канавинском районе:

В 13:00 в Парке имени 1 Мая праздник состоится у памятника святым благоверным Петру и Февронии. Перед началом мероприятий пройдёт молебен святым покровителям.

В ЦРБ им. Ф. М. Достоевского на улице Гороховецкая, дом 18А в 11.00  состоится мастер-класс «Привет, ромашки!», в 13.30 - чествование супружеских пар, в 18:00 - акустический концерт нижегородского музыканта Вячеслава Бойко. В течение дня  - беспроигрышная лотерея.

В 11.00 в библиотеке им. А. Н. Островского улице Тонкинская, дом 9  состоится интерактивная программа «Союз сердец» - праздник для семей с детьми. Игры, конкурсы, для детей - мастер-классы по изготовлению ромашек, для взрослых -  медиавикторина.

с 11.00 до 17.00 в библиотеке имени Чернышевского по улице Сергея Акимова, дом 9 пройдет мастер-класс «Ромашки на счастье».

В Сормовском районе:

в 11.00 в Центральной районной библиотеке имени 1 Мая запланирован мастер-класс «Оберег из подручных материалов», на Юбилейном бульваре, около д. 5 напротив библиотеки.

В 15.00 в библиотеке им. М.В. Ломоносова на улице Планетная, дом 39 пройдет библиомозайка «Мир и доброту в каждую семью». В программе: игры и викторины, информминутка о празднике святых Петра и Февронии Муромских, консультация для родителей по семейному чтению, а также мастер-класс для детей по изготовлению символа праздника — ромашки.

В этот день на абонементе библиотеки будет организована праздничная книжная выставка, на которой будет представлена художественная и отраслевая литература, посвященная семье.

В 16.00 в Центральной городской детской библиотеке имени Горького на улице Ефремова, дом 2 организована игровая программа «Вместе дружная семья», мастер-класс.

9 июля в 14:00 в кинотеатре «Буревестник» состоится премьера спектакля театра Надежды Антоневич «Вот и наступает счастливая семейная жизнь». 

В Нижегородском районе:

в 11:00 в Нижегородском областном Доме ветеранов на улице Малой Покровской, 8 состоится праздничный концерт.

С 9.00 до 16.30 в Музее-квартире Горького на улице Семашко, 19 будет организована тематическая экскурсия «Портрет семьи в интерьере времени» в экспозиции музея и на выставке «Е.П. Пешкова. Страницы жизни».

В 11.30 в  ЦГБ имени Ленина по улице Родионова, 165 к3 проведут просветительскую беседу «Семья – духовная родина человека».

В 11:00 в соседском центре на улице Нижне-Печерской, 4 пройдет литературная гостиная, приуроченная ко Дню семьи, любви и верности. Выступит представитель из библиотеки имени Короленко. Участниками станут жители микрорайона, активисты ТОСа Верхние Печеры, а также семь семей: две многодетные и пять, прожившие вместе более 20 лет.

В Автозаводском районе:

в 13.00 в поселке Новое Доскино, 13 линия, дом 13 поздравят семейные пары, прожившие вместе 50 лет. 

В 14.00 в библиотеке имени Станюковича на улице Космическая, д. 49 запланирована развлекательная программа «Ромашка на счастье», где участники программы смогут обсудить семейные традиции, поучаствовать в викторине, вспомнить пословицы о семье и принять участие в конкурсе рисунков на асфальте «Ромашковое настроение».

В Советском районе:

в 11:00 на детской площадке на ул. Светлогорская, 4  пройдет мастер-класс «Ромашка на счастье», организованный сотрудниками  библиотеки им. Б. Корнилова по улице Васюнина, 1/1.

В 11:00 на  детской площадке на улице Козицкого, 3 состоится уличная акция «Венец всему – семья»,  мини-выставка литературы «Азбука семьи» и мастер-класс «Ромашка».

В 12.00 в парке им. А.С. Пушкина  состоится Путешествие в русскую историю «Во граде во Муроме...», викторина и мастер-класс «Ромашка».

В 12.00 на улицах Советского района пройдет  акция «Любовью и ладом семья богата». Сотрудники Центра правовой и деловой информации им. А.Твардовского расскажут жителям микрорайона об истории праздника и подарят его символ – ромашку, изготовленную из бумаги.

В 13:00 ана детской площадке на ул. Мельникова-Печерского, дом 1 запланирована уличная акция «Ромашковое счастье».

В Московском районе:

с 9.00 до 16.00 в ЦРБ им. А.С. Пушкина  по улице Березовская, 96  будет проходить книжная выставка «Живет в веках любовь и верность» и мастер-класс «Открытка».

В 12.00 в ЦРДБ имени Белинского на ул. Буревестника, 9 запланирована праздничная программа, викторина и мастер-класс «Ромашка».

С 14.00 до 16.00 в сквере у библиотеки имени Герцена на Куйбышева, 11 будет проходить книжная выставка «История одной любви» и мастер-класс  «Ромашка».

ФОТО: Yaroslava Stupnytska,Unsplash

7 июля 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку