В Нижегородской области начали подготовку к прохождению паводка

12:21
15.03.22
0
967
Круглосуточный контроль устанавливают на участках федеральных автомобильных дорог, подверженных подтоплениям


Открыть полностью
Управление автодорогой Москва-Нижний Новгород и дорожно-эксплуатационные организации проводят комплекс противопаводковых мероприятий на М-7 «Волга», Р-177 «Поветлужье» и Р-158
Н.Новгород – Саратов.

По информации ФКУ, дорожные службы приступили к расчистке от снега и льда подмостовых русел, входных и выходных водосборных сооружений и водопропускных труб. В местах, где могут образоваться пучины, освобождают обочины и откосы земляного полотна, очищаются барьерные ограждения, прокапываются воздушные воронки для отвода воды из основания дорожной одежды.

На особый контроль специалистами Управления взяты 14 мостов и 13 участков дорог, общей протяженностью 44 километра.

Отдельно мониторится ситуация в зоне низководного моста через р.Вилейка на 81 км автодороги Р-158 в Аразамасском районе. Для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций сформированы 7 мобильных аварийных дорожных бригад. Устранять возможные последствия паводка готовы 55 дорожных рабочих и 46 единиц спецтехники. Заготовлено порядка 4,7 тысяч кубометров инертных материалов.

Напомним, ранее в региональном Управлении МЧС опубликовали прогноз на предстоящий паводок. По информации ведомства, он начнется в первых числах апреля.

Фото: Упрдор "Москва-НН"

15 марта 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку