Паводок в Нижегородской области начнется в первых числах апреля

17:06
10.03.22
0
2980
Такой прогноз сделали в региональном Управлении МЧС на основании данных, полученных от синоптиков


Открыть полностью
Каким будет паводок-2022 в Нижегородской области? Региональное МЧС опубликовало прогноз на предстоящее половодье. 

Как следует их информации спасательного ведомства, вскрытие реки Ока ожидается в период со 2 по 11 апреля, в сроки близкие и на 3-5 дней раньше нормы, реки Ветлуги – во второй декаде апреля.

В МЧС сообщили, что максимальные уровни воды на Оке и Ветлуге ожидаются близкими к средним многолетним значениям.

Прогнозируется ежегодное затопление придомовых территорий и подтопление подвалов в жилых домах частного сектора в г.Урень Уренского муниципального округа.

Возможно затопление 11 низководных мостов в городских округах: г. Бор, Навашинский; Дивеевском, Кстовском, Павловском, Починковском и Арзамасском, Гагинском, Сергачском районах. Существует риск затопления пониженных участков дорог в Уренском округе и Воскресенском районе. 

Формирование ледовых заторов на затороопасных участках: на р.Теша в районе р.п. Шатки Шатковского района и на р. Волга в районе п. Просек Лысковского м.о.) не прогнозируется.

По прогнозам синоптиков, основную роль при вскрытии рек региона будет играть характер весны: если она будет затяжной и без резких колебаний температуры, пропуск паводковых пройдет «безаварийно». В случае неблагоприятной синоптической обстановки (выпадение значительных осадков на пике половодья и интенсивное снеготаяние) возможно превышение уровнями воды указанных значений.

Фото: Pixabay.com

10 марта 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку