Готовят к открытию новый детский сад в Балахне: Что учитывают при строительстве новых социальных объектов?

08:00
3.02.22
0
1706
Открытия нового детского сада ждут в Балахне. Его построили в рамках нац.проекта "Демография". Это будет единственный сад - ясли для детей от года до 3-х лет в городе. Когда откроют детсад и что учитывают при строительстве новых социальных объектов? Юлия Терехова побывала на новоселье.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/851/tci181c5fsjfhcl6n1y07bilcqk763v3/detsad_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/236/my6fkyv6m5er65irdw429t2kj2rxs349/detsad_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/519/thsqu1u6x5prr2bmt2dxs51d11r7ggu4/detsad_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Здесь уже готовы принять 80 детей в 4 ясельные группы. К слову, они уже сформированы, как и кадровый состав детского сада. Для родителей малышей - это возможность раньше выйти на работу. 

Ксения Щаблева - Жительница г.Балахна: Если есть возможность отдать ребенка в ясли, раннее развитие - это большой плюс для ребенка, то почему бы не воспользоваться.

Само здание - это больше 2 000 квадратных метров. Прачечная, актовый зал, медицинский кабинет, современная "сушилка" для одежды и обуви. Как только детский сад получит лицензию и пройдет проверку надзорных органов - пустые комнаты и коридоры наполнятся жизнью. 

Жанна Судаева - Заместитель главы администрации Балахнинского муниципального округа по социальным вопросам: Необходимость в новом детском садике она обоснована, потому что у нас есть очередность. И с помощью введения в эксплуатацию этого детского сада, мы постараемся решить эту проблему.
 
Принципиальное отличие нового детского сада не только в самых современных системах видеонаблюдения и пожаротушения. При проектировании объекта учитывается создание максимально-комфортной среды для маломобильных граждан.

Стройка длилась полтора года. В процессе пришлось вносить изменения в проектно-сметную документацию.

Максим Рысин - Заместитель главы администрации Балахнинского муниципального округа по вопросам ЖКХ, строительству и экологии: Выявлена необходимость поднятия уровня земельного участка. Что мы и сделали. Как вы видите, сад стоит на возвышенности. Тем самым мы избежали вопросов в части подтопления подвальных помещений, что характерно для домов в Балахне.

Буквально два года назад на этом месте был пустырь. Теперь - самый современный детский сад Балахнинского муниципального округа. Местные чиновники и заведующая надеются, что уже весной сюда придут первые, маленькие воспитанники.  

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

03 февраля 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)


Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку