118 кубометров леса незаконно вырубили в Навашинском районе

11:40
10.04.21
0
1473
На территории Степуринского участкового лесничества, входящего в Навашинское районное лесничество, в ходе патрулирования лесничий выявил факт незаконной рубки деревьев. Об этом сообщили в министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области.


Открыть полностью
««Объем незаконной рубки составил 118 м3. Размер ущерба, причиненный лесному фонду, составил 1,7 млн рублей. Нарушитель уже установлен. Материалы переданы в правоохранительные органы. Ответственность за данное правонарушение предусмотрено ч. 3 ст. 260 УК РФ», - прокомментировали в ведомстве.

В минлесхозе уточнили, что в случаях выявления нарушений лесного законодательства виновные лица в зависимости от причиненного ущерба привлекаются к административной либо уголовной ответственности.

В ведомстве дополнили, что для охраны лесного фонда в регионе также применяются современные технологии. Так, в минувшем году на вооружение лесной охраны Нижегородской области поступило 10 приборов «Лесник».ые лица в зависимости от причиненного ущерба привлекаются к административной либо уголовной ответственности.

В ведомстве дополнили, что для охраны лесного фонда в регионе также применяются современные технологии. Так, в минувшем году на вооружение лесной охраны Нижегородской области поступило 10 приборов «Лесник».

Фото: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

10 апреля 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку