В Дзержинске идут работы по капитальному ремонту 18-ти многоквартирных домов

20:49
5.07.19
0
1036
05 июля 2019, ГТРК "Нижний Новгород". В целом капремонт выполнят на 58 МКД городского округа. В 49-ти из них функции технического заказчика работ выполняет администрация города в лице муниципального предприятия "Городское жилье". Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска. 


Открыть полностью
Заместитель главы администрации Дзержинска Денис Дергунов совместно с представителями МКУ «Городское жилье» провел еженедельный контрольный рейд по домам, где ведется капитальный ремонт. В том числе, были осмотрены дома на проспекте Свердлова, являющиеся объектами культурного наследия (ОКН).

Отметим, что в этом году в Дзержинске будут капитально отремонтированы 11 объектов культурного наследия. Заниматься капитальным ремонтом этих домов могут только организации, имеющие допуск Минкульта РФ.

Капитальный ремонт домов № 24 и 26 на проспекте Свердлова, признанных ОКН, выполняет компания «СМУ – 77» - в настоящее время ведутся кровельные и фасадные работы. Вместе с представителем фирмы были оценены объемы и качество работ.

На обычном доме № 9 по улице Буденного комиссия также оценила обновление фасада, а в доме № 5 улицы Грибоедова – ремонт фасада и замену системы отопления.

"К работам на домах по проспекту Свердлова нареканий пока нет. На улице Буденного фасад с утеплением тоже в целом сделан неплохо. А вот к дому № 5 по улице Грибоедова есть ряд замечаний в части ремонта фасада и замены системы отопления. Подрядчику дано поручение по устранению недочетов в кратчайшие сроки", - подчеркнул Денис Дергунов.

Также он отметил, что со следующей недели подрядные организации приступят к ремонту еще 25-ти многоквартирных домов. В первую очередь в домах будет выполняться ремонт кровель, фасадов и систем отопления. Они должны завершиться до наступления отопительного сезона. Следом подрядчики капитально отремонтируют системы холодного водоснабжения, водоотведения и электроснабжения.

В целом, все работы по капитальному ремонту планируется закончить и принять в октябре.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку