В Нижнем Новгороде проведена опашка лесопарковой зоны

12:09
26.04.19
0
1300
26 апреля 2019, ГТРК "Нижний Новгород". 168,5 км минерализованных полос выполнили на территории городского лесопаркового хозяйства. Об этом сообщили в МКУ "Леспаркхоз". По словам заместителя директора предприятия Сергея Кондакова, силами и средствами подразделений городского лесничества была проведена опашка населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров, в целях нераспространения и перехода огня в случае горения сухой растительности.


Открыть полностью
"Большую часть работы по сооружению препятствий, способных локализовать очаг возгорания, будут завершены до 30 апреля. Талая вода и наличие сырых мест в лесничествах Нижегородского и Канавинского районов пока немного задерживают работы. Но в Советском районе лесная территория полностью готова к пожароопасному сезону (6 км). К началу мая мы сделаем в полном объеме минерализованные полосы в Московском (28 км), Сормовском (119 км), Автозаводском (42,5 км), Приокском (14 км) районах", - рассказал Сергей Кондаков.

Кроме того, специалисты управления ГОЧС администрации города не рекомендуют нижегородцам посещать городские леса с наступлением жаркой погоды.

Напомним, 25 апреля на территории Нижегородской области в соответствии с указом губернатора Глеба Никитинавведен режим функционирования чрезвычайной ситуации. В области начал работу оперативный штаб по ликвидации режима ЧС.

Напомним, что спасатели уже готовы к пожароопасному сезону
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку