В Нижегородской области ввели временные ограничения для большегрузов

22:30
1.04.19
0
3176
1 апреля 2019, ГТРК "Нижний Новгород" (видео).Сегодня в Нижегородской области начали действовать временные ограничения для движения большегрузов. На трассы региона закрыли въезд для транспортных средств с нагрузкой на ось более шести тонн. Подробнее - корреспондент программы "Вести-Приволжье" Евгений Карпов. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/dcd/Ves_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/4f6/Ves_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/b3d/Ves_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Весной - из-за перепада температур - асфальт становится более уязвимым, поэтому нагрузка от потока большегрузов может привести к его разрушению. Именно в связи с этим вводится ограничение на перевозки тяжёлых грузов больше 6 тонн. 
Для движение большегрузов в это время необходимо иметь специальное разрешение - чтобы его получить, необходимо возместить причиненный дорогам вред и оплатить госпошлину. Временное ограничение движения в весенний период не распространяется на пассажирские перевозки, сельскохозяйственную, строительную и военную технику. Кстати, подобная мера вводится не только в Нижегородской области. Кроме Кавказского региона и районов вечной мерзлоты, данное ограничение действует почти во всех субъектах.
Вадим Власов, Министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области: "Если мы не вводим весеннее ограничение, то ущерб для автомобильных дорог измеряется будет порядка двух миллиардов рублей" 

Под запрет не попадают только федеральные дороги, которые проходят по территории области. Фиксировать нарушения будут рамки автоматического весогабаритного контроля, которых в области установлено порядка ста штук. И с помощью них, только за прошлый год, было зафиксировано более четырёхсот правонарушений. Максимальный штраф может достигать четырёхсот тысяч рублей.
Сергей Кулагин, Начальник центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области: "Возбуждается дело в рамках ч. 3 286 КоАП. Без составления протокола выносится постановление, которое направляется в адрес правонарушителя с приложением акта взвешивания, который был зафиксирован во время проезда"

Весеннее ограничение для грузового транспорта, так называемая "весенняя просушка", вводится ежегодно, и будет действовать до 30 апреля.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку