Александра Шарова, председатель правления Ассоциации экскурсоводов и гидов-переводчиков Нижегородской области:
"Экскурсовод - это такая профессия, что если ты хочешь быть современным, ты должен начинать своё утро с прочтения новостей. Быть всегда в курсе всего. А город меняется почти так же быстро, как и весь мир вокруг нас. И, если ты этим требованиям соответствуешь, то ты можешь оказаться интересным и тем, кому 7 лет, и тем, кому 90."
Александр Симагин, директор департамента развития туризма и внешних связей администрации Нижнего Новгорода:
"Туристический поток у нас растёт на протяжении последних лет. По итогам 2025 года он превысил 3 миллиона в Нижнем Новгороде. В регионе более 5 миллионов туристов. Всё это ещё растёт на фоне укрепления международных связей Нижнего Новгорода."
Чтобы не пропустить важнейшие новости: Telegram | MAКС
Подписывайтесь и на наш Rutube и ВКонтакте
30 сентября 2026 год ГТРК «Нижний Новгород» (видео)
Благодарственные письма главы города Нижнего Новгорода вручили лучшим представителям сферы туризма и гостеприимства
15:34
30.09.26
0
Благодарностью главы города были отмечены представители индустрии гостеприимства, создающие комфорт и уют для гостей региона. Также одними из тех, кто был награждён, – представители Ассоциации экскурсоводов и гидов-переводчиков Нижегородской области, которая в этом году празднует свое десятилетие. Все эти годы Ассоциация активно взаимодействовала с городской администрацией и принимала участие в различных туристических проектах, экскурсионных марафонах и событийных мероприятий.
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Связаться с нами: