В Нижнем Новгороде прошел концерт в помощь детям, борющимся с онкологией

21:04
11.12.18
0
1408
11 декабря, ГТРК "Нижний Новгород" (видео). На счету каждая минута. Концерт в помощь детям, борющимся с онкологией, прошел накануне в Нижний Новгород. 


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/09e/Koncert_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/b25/Koncert_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/39f/Koncert_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Это традиционный предновогодний вечер фонда НОНЦ, одиннадцатый по счету. Его героями стали трое пациентов областной детской клинической больницы. Их объединяет диагноз. Ольга Пятакова расскажет подробнее. 

На спасение трех жизней. Каждый проданный билет - это шанс выздороветь для Миши Леонова, Даши Осетровой и Александры Гербовской. Сейчас они лежат в больнице, борются с тяжелейшими онкологическими заболеваниями. Каково это, многие здесь знают не понаслышке. В 19 лет Кристине Козленко поставили диагноз - острый лейкоз, также как и 8-летней Даше. Девушка победила болезнь, и теперь готова протянуть руку помощи. 

И, что самое страшное, "рак" не знает возраста. Мише Леонову, которому сегодня собирают деньги, всего три года. Семья Воеводиных, гости вечера, рассказывают похожую историю: младшему сыну было два, когда врачи обнаружили злокачественную опухоль. Сейчас ему 13. Несколько лет лечения родители вспоминают, как страшный сон, который, к счастью, остался позади. Александра Гербовская из Балахны - еще одна героиня, ради выздоровления которой организован это концерт. Она борется с опасной опухолью. 

Благотворительный концерт "Благодарю", - одна из самых крупных акций фонда НОНЦ. Он проходит ежегодно уже 11-й раз. Каждый год от продажи билетов, сувениров и просто пожертвований на счета поступает примерно полтора миллиона рублей. Всего с момента основания фонда, в 2008 году, помощь получили 578 человек. на сумму более 95 миллионов рублей . 

Исполнительный директор Фонда "НОНЦ" Елена Крупнова:"Мы собираем средства на трех больных ребят. В обще сложности им нужно около 2 млн рублей. Это те средства, которые не предоставляет государство".

А пойдут они - на покупку дорогостоящих препаратов, которые нужны пациентам уже сейчас. На счету каждый рубль и каждая минута. Пожертвовать средства можно адресно на сайте фонднонц.ру. 
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку