Полумарафон "Беги, Герой!" можно увидеть 21 мая в центре Нижнего Новгорода

10:20
17.05.22
0
2753
На старт в столице Приволжья выйдет 10 тысяч легкоатлетов


Открыть полностью
В ближайшие выходные 21 и 22 мая в Нижнем Новгороде стартует благотворительный полумарафон «Беги, Герой!». Об этом сообщает правительство Нижегородской области.

Участники соревнований выйдут на дистанции 21,1 км, 10 км и 5 км. Причем, 22 мая легкоатлетические состязания пройдут одновременно в 85 регионах. Подобные мероприятия стали уже традиционным полумарафоном и проводятся в восьмой раз.

Кроме того, 21 мая в соревнованиях примут участие дети с 3 до 13 лет. Для подрастающих спортсменов приготовлены дистанции в 200, 500 метров и 1 км. Заявлено участие тысячи бегунов.

Маршрут пройдет через Стрелку, Кремль, набережные, исторические храмы и здания. Нижегородцы снова поборются за звание «Беговой столицы России».

«Трасса нашего забега – одна из самых красивых и живописных в стране, особенно это стало заметно после празднования 800-летия города. Мы  рады, что большая часть наших бегунов – нижегородцы, которые, несмотря на большой выбор стартов, бегут в родном городе и  вместе с нами открывают свой беговой сезон», - отметила Наталия Бочарова, директор благотворительного полумарафона «Беги, Герой».

ФОТО: правительство Нижегородской области

17 мая 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку