Нижегородские компании смогут получить гранты до 4 млн рублей на креативные проекты

17:50
11.05.22
0
2934
В 2022 году общий объем поддержки проектов в сфере креативных индустрий составит 50 млн рублей


Открыть полностью
В Нижнем Новгороде начался сбор заявок на получение грантов в рамках конкурса «Команда креативных практик» по отбору проектов в сфере креативных технологий. Автономная некоммерческая организация «Центр 800» планируется выделить на грантовую поддержку победителей 50 млн рублей. Об этом сообщил заместитель губернатора региона, министр культуры Олег Беркович.

По его словам, максимальная сумма гранта для юридических лиц составляет 4 млн рублей, для жителей — 200 тыс. рублей.

Заявки принимаются по пяти направлениям: архитектура и дизайн, туризм, просвещение, гастрономия, культура и искусство. Подать заявку могут жители региона и юрлица, зарегистрированные на территории Нижегородской области. Максимальный срок рассмотрения проекта на всех этапах составит 64 дня.

Как отметил Беркович, власти намерены уйти от принципа безвозмездной спонсорской помощи авторам проектов, поэтому каждый из проектов должен соответствовать трем критериям: экономическому, социальному и образовательному. Максимальная оценка по каждому критерию составит 50 баллов. Если проект не наберет необходимого количества баллов, его помогут доработать и вновь рассмотрят через две недели.

«Важная задача — поддержать, прежде всего, долгосрочные проекты, способные в перспективе развиваться самостоятельно в сфере креативных индустрий и способствовать улучшению качества жизни, повышению инвестиционной и туристической привлекательности региона», — отметил Беркович.

Подать заявку можно на сайте «Нижний 800».

Фото: Пресс-служба Правительства НО

11 мая 2022 года, ГТРК «Нижний Новгород»
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку