Андрей Дранишников: "От лица всего клуба хочется поблагодарить болельщиков, которые поддерживали нас"

18:35
26.04.22
0
2767
Суперлига Paribet. Плей-офф. Комментарии тренеров и игроков после матча АСК - «Зенит» 0:3


        Array
(
    [1080] => /upload/iblock/829/xtlggv5vjcdzqvjhflms45s2ybk7v1jf/Andrey_Dranishnikov_glavnyy_trener_VK_ASK_1080_m.mp4
    [720] => /upload/iblock/c50/tdz5jegaxvngoh8httf4ohvdsiy7fpm1/Andrey_Dranishnikov_glavnyy_trener_VK_ASK_720_m.mp4
    [480] => /upload/iblock/8c7/0gfll8kwhstam61h3eka1fmoqez51o11/Andrey_Dranishnikov_glavnyy_trener_VK_ASK_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/142/xmadhmj9y6ggd9ukmdva32owke90ma47/Andrey_Dranishnikov_glavnyy_trener_VK_ASK_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/39d/xkrn2kp20v2kulpg5122ei7j8ln7kar3/Andrey_Dranishnikov_glavnyy_trener_VK_ASK_240_m.mp4
)
      
00:00
/
1080
1080
720
480
360
240
Открыть полностью

Андрей Дранишников, главный тренер ВК АСК (Нижний Новгород):

- «Зенит» сегодня вышел с другим настроем, если сравнивать с первой игрой в Санкт-Петербурге. Еще и добавился в состав соперника основной игрок, Егор Клюка, который доставил нам проблем. Соперник сегодня показал класс, который они планируют показывать в «Финале Шести». У нас было больше шансов зацепиться за победу в первой игре. Зенитовцы хорошо отпринимали сегодня, да и подача у нас не летела. Нам было тяжело при таком раскладе справляться с атакующими соперника.

Итоги сезона у нас будет подводить директор клуба. Я считаю, что со всеми проблемами, отъездами игроков, мы сделали все, что могли. Сезон хороший, задачу попадания в плей-офф мы выполнили. Надеюсь, что в следующем сезоне результат будет только лучше. По себе скажу, что мне комфортно, чувствую, что нахожусь на своем месте. В первый же сезон в качестве главного тренера попасть в плей-офф, это хороший результат.

От лица всего клуба хочется поблагодарить болельщиков, которые поддерживали нас в этом сезоне несмотря ни на что. Очень приятно знать, что у нас есть такие преданные фанаты. Постараемся дальше радовать вас победами как можно чаще.

Виктор Никоненко, капитан ВК АСК (Нижний Новгород):

- Если сравнивать сегодняшнюю встречу с первой игрой плей-офф в Санкт-Петербурге, мы сегодня вообще не показали никакого волейбола. Но и гости приехали с серьезным настроем, даже выпустили на площадку Егора Клюку, который, наверное, должен набирать форму перед предстоящим финалом. Мы может быть немного перегорели, хотели провести еще один матч плей-офф, порадовать своих болельщиков. К сожалению, с нашей стороны вышел очень грязный матч, было много собственных ошибок. Настрой у нас был на то, чтобы сегодня не заканчивать сезон, а сыграть еще в Санкт-Петербурге, город там уж очень нам понравился.

Не скажу, что выход Клюки стал сегодня решающим. Просто вся команда соперника сыграла уверенно. Затерроризировали нас первым темпом и подачу мощную подавали, с которой мы не справились.

По итогам сезона конечно хотелось бы подняться выше, но в данной ситуации, которая у нас сложилась, считаю, что девятое место, это наш минимальный результат. Останься у нас легионеры, исход мог бы быть другим, но как говорится история не терпит сослагательных наклонений.

Андрей Толочко, главный тренер ВК «Зенит» (Санкт-Петербург):

- Результат сегодня для нас хороший. Даже судя по статистике, мы везде закончили с хорошими показателями. 65% позитивного приема и 71% реализации атаки, о таких цифрах тренер может только мечтать. Наша мотивация остается неизменной с начала сезона, максимально подниматься в чемпионате. Старались закончить серию плей-офф здесь, чтобы иметь хотя бы десять дней на подготовку к «Финалу Шести». Хочу сказать большое спасибо сегодня Егору Клюки, который играл с листа, он почти не тренировался с командой, но вышел и выдержал на своем уровне всю игру, которая для нас была очень важна. Ему большой респект. Теперь у нас задача, максимально сыграться перед финальным этапом.

Егор Клюка, доигровщик ВК «Зенит» (Санкт-Петербург):

- Очень рад был вернуться на площадку. Без волейбола действительно было тяжело. Когда идет реабилитация, тебя это выбивает, ты не получаешь эмоции. На матче сегодня была классная атмосфера в зале, болельщики очень хорошо поддерживали команды. Я старался получать удовольствие от игры. Еще в первом матче плей-офф меня хотели выпустить на площадку, но медицинский штаб не давал на это добро. Команда сегодня помогала мне включиться в игру и почувствовать уверенность. Вроде все получилось хорошо, победили в трех партиях и теперь двигаемся дальше.

Скоро уже «Финал Шести». Я, как спортсмен, и команда, созданная в Санкт-Петербурге, ставят перед собой только максимальные цели, так что здесь наши задачи на финальную часть турнира совпадают.

Лично своей игрой в этом сезоне я доволен эпизодически, всегда можно быть в чем-то лучше. Следующий год я опять в волейболе и для меня, надеюсь, он будет лучше. Хотя это становится все тяжелее и тяжелее. От всей команды благодарю болельщиков за поддержку.

Видео предоставлено ВК АСК

Еще больше новостей смотрите в проекте 
"Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш  Rutube и Яндекс Дзен

26 апреля 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)


Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку