Новый центр художественной гимнастики в Заволжье будет носить имя сестер Авериных

13:02
1.01.22
0
4503
Новый центр художественной гимнастики в Заволжье открывает свои двери для будущих победителей. Двухэтажный комплекс будет назван в честь гимнасток - сестер Авериных. Мария Белякова продолжит.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/26e/12kg6dhpwtmujo5ntmqbkny293zzlupu/gimnastika_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/84b/htum8towxccrr1vqdc9x1f5r5jmg0jl2/gimnastika_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/8b0/m9ay3i4oe53irwy55yntej96km0u2k02/gimnastika_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Ключ к новым свершениям. В большой спорт для пятисот талантливых гимнасток открывает свои двери новый центр.
 
Просторный зал и высокие потолки - в этом центре есть место для творчества и плодотворных занятий. Здесь предусмотрен и зал для хореографии, а также - тренажерный зал. Этого не хватало на предыдущем месте.
 
Лариса Белова, Заслуженный тренер РФ: Мы раньше занимались в ФОКе, там зал тоже большой, но, во-первых, - там холодно, во-вторых, мы там не один вид спорта, а зал один. И мы ковры скручиваем, раскручиваем, все по расписанию. А здесь мы можем заниматься, сколько захотим.

Комплекс был построен за два года - ровно в этот же день, 30 декабря 2019 года был заложен первый камень, что ознаменовало начало строительства. В проекте были реализованы современные технологии в части энергоэффективных утеплителей и инженерной защиты участка. 
 
Алексей Аверин, Директор Центра художественной гимнастики "Дина Арина Арена"  г. Заволжье: Сбылась мечта многих и многих девчонок города Заволжье, ну и меня, как отца, это очень радует, потому что то, через что пришлось пройти моим дочкам, сейчас это конечно рай для девчонок. 
 
Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области: Нет сомнений, что при таких условиях, и самое главное, при такой школе, которая здесь есть, при таких традициях, при таких учителях мы опять получим новых звезд и заволжские нижегородские имена будут звучать и на российской спортивной сцене и на мировой.

Вместе с центром сегодня состоялось открытие нового футбольного поля - в заволжском ФОКе. Здесь будут заниматься детские футбольные команды. Уже задумано и дальнейшее развитие территории - организация трассы для лыжных занятий и биатлона. Соответствующий проект будет предложен для внесения в план на следующий год. 

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

01 января 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)


Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку