В Нижнем Новгороде провели Кубок России по ММА

15:20
4.10.21
0
2080
В Нижнем Новгороде прошёл первый после пандемии, Кубок России по ММА, он приурочен к 800-летию столицы Приволжья. Последний раз соревнования проводились в 2019 году в Самаре. Розыгрыш Кубка России по составу и престижу не уступает чемпионату страны. С подробностями Евгений Карпов.



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/eeb/8pc7jnc4pc86nifjygywrcbnuevl75zl/mma_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/1f6/nujpfraacs0rk24dbos5it0makw9i7wt/mma_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/ebb/c8z67y70n3d72ntt1d4y57zaapvnkwnc/mma_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Зал, почти полный зрителями, желающих своими глазами увидеть российских спортсменов и непревзойденных бойцов. Сами бойцы, которые стремились  показать максимум мастерства в решающих боях. Все это дополнило общую картину грандиозного спортивного праздника. Особенно было приятно наблюдать представительниц прекрасного пола, в качестве зрителей.

Всего в Кубке России приняло участие около 70 спортсменов не моложе 18 лет, которые разыграли награды в 10 весовых категориях. На ринг выходили и серебряные призёры чемпионатов федеральных округов, чемпионата Москвы, Санкт-Петербурга и победители всероссийских соревнований 2020 и 2021 годов.

Сергей Яковлев, Главный тренер Центра единоборств "ММА профи": Данный турнир собрал огромное количество сильных спортсменов, потому как все призёры чемпионатов, они очень близко находятся друг к другу и обладают одинаковым уровнем подготовки, поэтому наблюдали мы бескомпромиссные бои.

Мотивация на победу у всех бойцов была запредельная, что они и продемонстрировали и в отборочных, и в полуфинальных и, тем более, в финальных боях.

Сергей Ширкунов, Серебряный призер Чемпионата Европы по смешанным единоборствам ММА: (Видите соперника, о чём думаете?) Да, уже ни о чём. Когда выпадаю туда, в бою уже нахожусь. нет такого, что я где-то летаю.

Алексей Булыгин, Президент Нижегородской федерации ММА: В следующем году спорт ММА отмечает своё десятилетие. Первый наш юбилей. И у нас для Нижнего Новгорода очень хорошие результаты. Мы участвуем на всех основных соревнованиях и на кубке и на чемпионате России и у нас два призёра Европы.

Было много красивых поединков, как в первый день боев Кубка России, так и во второй, когда проходили финалы, рассказали организаторы. В Нижегородском регионе большой интерес к ММА и в области наблюдается интенсивное развитие этого вида спорта.

Еще больше новостей смотрите в проекте "Вести-Приволжье"

Подписывайтесь на наш Telegram: https://t.me/gtrk_nn и на наш YouTube

04 октября 2021 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)


Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку