Нижегородское "Торпедо" обыграло в гостях китайский "Куньлунь Ред Стар" со счетом 5:4

06:43
6.12.20
0
1478
"Торпедо" возвращается с короткого выездного турне с двумя победами. Сегодня нижегородцы обыграли в гостях китайский "Куньлунь Ред Стар" - 5:4 (1:2, 3:1, 0:1, 1:0).


Открыть полностью
ХК "Торпедо" сообщает, что матч начался ошеломляюще для "Торпедо". Уже к седьмой минуте хозяева забросили две шайбы (отличились Лукаш Локхарт и Алексей Торопченко). К середине периода нижегородцы смогли переломить ход матча, и оставшуюся часть первой двадцатиминутки "Торпедо" провело активнее хозяев. Ответная шайба не заставила себя долго ждать. На 12-й минуте свою результативную серию продлил Дамир Жафяров, забросив восьмую шайбу в последних десяти матчах. Также в этих играх на его счету пять голевых передач.
Второй игровой отрезок полностью остался за "Торпедо" (статистика бросков в створ - 19:6). Нижегородцы создали уйму моментов, забросили три шайбы подряд и обеспечили себе неплохой задел в две шайбы. Счет на 24-й минуте броском от синей линии в большинстве сравнял Крис Уайдман. Затем в течение одной минуты ворота Джереми Смита поразили Энди Миле и Джастин Клус. В первом случае торпедовцам удалась отличная контратака, а во втором - индивидуально блеснул Джастин Клус. Китайский клуб до второй сирены смог сократить отставание до минимума, реализовав штрафной бросок (Хантер Шинкарук).

В третьем периоде уже "Куньлунь Ред Стар" владела преимуществом. Торпедовцы успешно сдерживали атаки хозяев, но за минуту до сирены китайский клуб все же добился своего и сравнял счет. В большинстве отличился Итан Уэрек.

В дополнительной пятиминутке торпедовцы все же вырвали победу. После передачи Дамира Жафярова дубль оформил Энди Миле.

Куньлунь Ред Стар (Пекин) - Торпедо (Нижегородская обл.) - 4:5 (2:1, 1:3, 1:0, 0:1).
5 декабря. Московская область. МУП «Арена «Мытищи». Без зрителей.
Судьи: Е.Кочетов (Санкт-Петербург), А.Кулёв (Уфа); М.Берсенёв, Е.Юдин (оба - Челябинск).
Торпедо: Мельничук; Марин - Уайдмэн, Чехович - Миле - Жафяров; Остин - Орлов, Шенфельд - Шварц - Клус; Аляев - Мишарин, Варнаков - Белевич - Перескоков; М.Федотов, Веряев - Ураков - Гончарук, Дробин.
Голы: 1:0 - Локхарт - 1:38, 2:0 - Торопченко (Спроул, Лещенко) - 6:12, 2:1 - Жафяров (Чехович) - 11:53, 2:2 - Уайдмэн (Миле, Жафяров) - 23:12 (бол.), 2:3 - Миле (Чехович, Жафяров) - 27:56, 2:4 - Клус (Мельничук, Мишарин) - 28:58, 3:4 - Шинкарук - 33:09 (буллит), 4:4 - Уэрек (Шинкарук, Локхарт) - 58:58 (бол.), 4:5 - Миле (Жафяров, Остин) - 64:48.
Штраф: 4 - 10 (Шварц, Жафяров, Миле, Веряев - по 2, командный штраф - 2).


Дэвид Немировски (главный тренер "Торпедо"):
- Недоволен игрой, но доволен результатом. Были моменты для того, чтобы сделать счет 5:2. Надо было забить и тогда можно было бы спокойнее доиграть. Много деталей как хороших, так и не очень.

То, что Дамир Жафяров набирает очки в десятом матче подряд - это следствие работы, он старается. Думаю, Жафяров и Чехович заслужили вызов в сборную на "Кубок Первого канала", но было бы хорошо, если бы им дали отдохнуть.

Алексей Ковалёв (главный тренер "Куньлунь Ред Стар"):
- Тяжело смотреть на то, как из раза в раз повторяем одни и те же ошибки. Не концентрируемся на все 60 минут игры, переигрываем смены постоянно. Каждый день идет работа над определенными элементами. Когда мы их выполняем, игра идет совсем другая. Но потом возвращается все по старому: делаем ошибки и получаем в свои ворота. Создаем для соперника, сами себе привозим проблемы.
06 декабря 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород"   
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку