Новости недели. ФК "Нижний Новгород" в Омске обыграл "Иртыш", продолжив беспроигрышную серию

10:45
21.11.20
0
1633
Нижегородские футболисты ФК "Нижний новгород" 15 ноября в Омске одержали победу над ФК "Иртыш".


Открыть полностью
ФК "Нижний новгород" сообщает: "«Нижний Новгород» начал второй круг с победы в Омске, а капитан нашей команды Александр Сапета вновь, как и в Красноярске, забил в футбольном манеже и своим точным ударом принес очень важную победу ФК НН.

ИРТЫШ (Омск) – НИЖНИЙ НОВГОРОД (Нижний Новгород) – 0:1 (0:0)
15 ноября. Омск. Футбольный манеж «Красная звезда». 900 зрителей.
Судьи: Л. Верулидзе (Владикавказ), А. Зайнагутдинов (Уфа), Я. Клепцов (Ростов-на-Дону).
«Иртыш»: Полетаев, Рукас, Магадиев, Масловский, Киреев, Сычевой, Кротов, Стеклов (Третьяков, 89), Подоксенов (Шлеермахер, 75), Шмыков, Гордиенко (Бурюкин, 81).
«Нижний Новгород»: О. Смирнов, Темников, Гоцук, К. Маляров, Шумских, Калинский (Каккоев, 78), Сапета, Горбунов (Ставпец, 83), Шарипов (Гащенков, 85), Попов (Югалдин, 90+4), Сулейманов (Осинов, 92).
Гол: 0:1 – Сапета (73).
Предупреждены: Магадиев (28), Рукас (47), Киреев (76), Кротов (90) – Сапета (10), Шумских (63).

Матч прошел с ощутимым преимуществом нижегородской команды. Еще до перерыва наши ребята могли открыть счет. Особенно опасный момент был на 32 минуте, когда после передачи Горбунова удар Шарипова с «убойной» дистанции был блокирован защитником. На 41 минуте Сулейманову не хватило каких-то сантиметров, чтобы замкнуть дальнюю штангу. А на 42-й Калинский здорово пробил со штрафного – творивший в этот вечер чудеса вратарь «Иртыша» Полетаев в эффектном броске перевел мяч на угловой.

После перерыва подопечные Роберта Евдокимова продолжили в том же духе. На 48 минуте Калинский сделал подачу с очередного штрафного – Гоцук в упор пробил головой, и вновь чудеса реакции проявил Полетаев! На 55 минуте матча Сулейманов из пределов чужой штрафной «выстрелил» рядом со штангой. На 67-й после подачи корнера Горбунов нанес удар головой – Полетаев не без труда перевел мяч на угловой.

Гол, как говорится, назревал, и он состоялся на 73 минуте. Калинский сделал подачу с углового в центр штрафной, и Сапета головой буквально вколотил мяч в дальний верхний угол! В дальнейшем нижегородцы спокойно и уверенно довели дело до победы, а их беспроигрышная серия составляет уже 15 матчей подряд!

Фото: ФК "Нижний Новгород"

По теме: ФК "Нижний Новгород" обыграл "Чертаново" и лидирует в турнирной таблице
21 ноября 2020 года. ГТРК "Нижний Новгород" 
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку