Благотворительный полумарафон прошел в шестой раз в центре Приволжской столицы

18:33
3.08.20
0
3293
3 августа 2020, ГТРК "Нижний Новгород". Беги, герой! Благотворительный полумарафон прошел в шестой раз в центре Приволжской столицы. В этом году в связи с пандемией зрителей на площадку не пустили, да и самих участников было немного меньше, чем в прошлом году - три тысячи двести шестьдесят пять человек. Стартовали со стадиона Нижний Новгород. Новички пробежали километровую дистанцию, а уже опытные участники преодолели дорогу в 21 километр.  Как это было - Ирина Водина расскажет.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/7d5/marafon_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/1d5/marafon_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/fd0/marafon_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
"Разогрев" перед полумарафоном. Участники с помощью простых упражнений под музыку готовят свой организм к нагрузке. Такая разминка, говорят спортсмены, ускоряет работу органов кровообращения и дыхания, а также увеличивает эластичность мышц и связок. Владимир Суханов участвует в полумарафоне уже во второй раз. В прошлом году 21 километр преодолел за два часа. В этом поставил себе цель пробежать такое расстояние на 10 минут быстрее. Признается, бег сильно изменил его жизнь. 

Среди бегунов и люди с ограниченными возможностями здоровья. Александр Глазков участвует в забеге уже в четвертый раз. В 2017-ом он пробежал 5-километровку, в 18-м увеличил дистанцию до 10 километров. А в прошлом году, как и в этом - пробежал поумарафон. В этом году, в связи с пандемией, каждый участник на старте должен был соблюдать социальную дистанцию и иметь при себе средство индивидуальной защиты - маску. Её, кстати, во время забега можно было снять. Начинали свой забег участники в группах по 50 человек. Стартовали через каждые тридцать секунд.

Полумарафон «Беги, герой!» в этом году стартовал от стадиона «Нижний Новгород». Трасса - отличается от прошлогодней. Она охватывала все главные достопримечательности и символы города. Уже через полтора часа стали появляться первые финиширующие. Благотворительный грант в размере 1 миллиона рублей, сформированный из регистрационных взносов участников полумарафона, будет направлен на реализацию сразу двух социальных проектов. 

По словам участников, спорт - это жизнь, а бег - это свобода.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку