Сегодня хоккеисты "Торпедо" играют с "Йокеритом" из Финляндии

14:51
13.09.19
0
1398
13 сентября 2019, ГТРК "Нижний Новгород" . 13 сентября 2019 года во втором домашнем матче нового сезона хоккеисты "Торпедо" на льду "Нагорного" скрестят клюшки с "Йокеритом" из Финляндии. Об этом сообщает пресс-служба ХК "Торпедо".


Открыть полностью
Пресс-служба ХК "Торпедо": Самый успешный зарубежный клуб из числа участников КХЛ ежегодно позиционирует себя в качестве одного из фаворитов Западной конференции. Не стал исключением и сезон текущий. А как иначе, если  в лиге выступает команда из страны, являющейся чемпионом мира, да еще и с рядом триумфаторов в составе. В том числе - с творцами победной шайбы финала - Марко Анттила и Вели-Матти Савинайнен. Возглавляет команду Лаури Марьямяки, имеющий немало международного опыта, в том числе - в штабе сборной Финляндии на Чемпионатах Мира и Олимпийских Играх.

Финский клуб ежегодно уверенно проходит турнирный путь регулярного чемпионата, однако регулярно спотыкается на первом раунде плей-офф, лишь дважды преодолев его. Как сложится новая хоккейная история "джокеров" - покажет лишь время. Пока же команда уверенно одолела тех, в матче с кем была фаворитом (рижское "Динамо" и "Северсталь"), но уступила при этом высоко стоящим в табеле о рангах "Авангарду" и "Ак Барсу".
У болельщиков "Торпедо" отношения к финским соперникам особенное. Все прекрасно помнят жаркие баталии плей-офф образца трехлетней давности, в которых наша команда остановила "джокеров" на их турнирном пути. И сегодня наша задача - закрепить успех, добытый двумя днями ранее в игре с ЦСКА. Нападающий "Торпедо" Дамир Жафяров после матча с "армейцами" признавался, что именно трибуны стали одним из решающим фактором в итоговой победе. 

Настроиться на яркий спортивный праздник болельщики смогут задолго до его начала. Дружная семья талисманов задаст тон настроения вам и вашим детям, аквагримеры помогут принять яркий болельщицкий образ, разложенные на трибунах трещотки усилят звуковую поддержку, а выступление самой красивой группы поддержки КХЛ "Torpedo STARS" сделают вечер эффектным.

Перед матчем в центральном фойе арены состоится автограф-сессия с одним из хоккеистов "Торпедо". В первом перерыве матча состоятся поздравления именинников сегодняшнего дня. Во втором - конкурсы на ледовой площадке.

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку