Дзержинец Вячеслав Ларионов успешно представил город в составе паралимпийской сборной России

09:11
18.07.19
0
819
18 июля 2019, ГТРК "Нижний Новгород" . Во вторник, 16 июля, в испанской Севилье состоялся полуфинальный матч Чемпионата мира по паралимпийскому футболу среди лиц с церебральным параличом. Сборная России заняла первое место в группе «D», победив во всех трех встречах. Футбольный матч проводился в формате 7х7 и состоял из двух таймов по 30 минут. Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска

Один из мячей забил дзержинский спортсмен – чемпион Паралимпийских игр 2012 года по футболу 7x7, чемпион мира, заслуженный мастер спорта России Вячеслав Ларионов. Итогом встречи команд России и Англии стал результат 3:0 в пользу сборной России.

Как сообщалось ранее, перед поездкой на чемпионат глава городского округа Дзержинск Иван Носков встречался со спортсменами. В напутственном слове он пожелал футболистам удачи и возвращения домой с победой. Иван Носков обратил особое внимание, что выполняемая спортсменами миссия направлена на популяризацию спорта в целом и паралимпийского движения в частности. Сегодня Иван Носков поздравил спортсменов с выходом в финал и пожелал вернуться с домой победой.

«Мы показали неплохую игру на протяжении всего Чемпионата. 19 июля нам предстоит сыграть в финале со сборной Украины. Финал покажет, кто наиболее подготовлен физически и эмоционально», - отметил главный тренер сборной Автандил Барамидзе.

Чемпионат мира в Севилье завершится 19 июля.