Таксисты, которые хотят работать во время Чемпионата мира по футболу, должны аккредитоваться

17:07
6.03.18
0
2507
В Нижнем Новгороде в границах предварительного транспортного периметра стадиона будут организованы стоянки и посадочные площадки легковых такси, на которые допускается въезд только аккредитованных легковых такси.


Открыть полностью
Региональным минтрансом разработано положение об аккредитации легковых такси, обеспечивающих транспортное обслуживание пассажиров и багажа на объектах спортивных соревнований в период проведения чемпионата мира.

Аккредитация подразумевает подтверждение соответствия автомобиля и водителя требованиям Федерального закона от 21 апреля 2011 г. № 69-ФЗ.

Данные о прошедших аккредитацию автомобилях заносятся в базу данных, которая будет использоваться диспетчерской службой, отелями, организаторами ЧМ-2018 и другими заинтересованными пользователями для обслуживания клиентов, а также при проверке права контроля доступа в предварительный транспортный периметр.

К претенденту на аккредитацию предъявляются следующие требования:
- Не находится в процессе ликвидации или реорганизации в форме выделения или разделения.
- В отношении претендента на аккредитацию не возбуждено дело о банкротстве.
- На заявляемые транспортные средства, используемые в качестве легкового такси, претендента на аккредитацию не наложен арест.
- Деятельность претендента на аккредитацию не приостановлена.
- Наличие в эксплуатации на праве собственности либо иных законных основаниях, не менее 10 легковых такси.
- Количество водителей должно соответствовать количеству заявляемых транспортных средств.
Требования к водителям легкового такси:
- Общий водительский стаж должен составлять не менее трех лет.
- Ориентирование в городе Нижнем Новгороде и знание размещения объектов чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года (стадион, крупные отели, тренировочные площадки, перехватывающие парковки, основные достопримечательности города).

К дополнительным требованиям, предъявляемым действующим законодательством к транспортным средствам, используемым в качестве легкового такси аккредитация предусматривает наличие терминала считывания пластиковых карт по технологии PayPass (бесконтактный платеж).

"На сегодняшний день количество действующих разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на территории Нижегородской области составляет более 15 тысяч единиц, из которых порядка 200 ЮЛ и ИП имеют в распоряжении более 10 автомобилей", - сообщили в региональном минтрансе.

В соответствии с расчетами на период проведения чемпионата мира по футболу необходимо аккредитовать 360 легковых автомобилей такси.

Данное количество автомобилей рассчитывалось исходя из количества стоянок и посадочных площадок легкового такси, предусмотренных Планом управления перевозками на период проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в г.Н.Новгороде.

Всем, кто пройдет аккредитацию будут выданы пропуска.

О сроках и местах подачи документов для прохождения аккредитации министерство транспорта сообщит на официальном сайте министерства транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (http://www.mintrans.government-nnov.ru/).

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку