Заместитель директора лицея №82 осужден за обрушение потолка

12:50
10.02.16
0
3043
Заместитель директора лицея №82 в Сормовском районе областного центра признан виновным в халатности. 5 октября прошлого года во время перемены там произошло обрушение штукатурки на первом этаже. В результате чего пострадали трое подростков. Двое учеников с полученными телесными повреждениями были госпитализированы в детскую областную больницу - им был причинен легкий вред здоровью, а третьему пострадавшему была причинена физическая боль.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/5bf/litsei_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/d23/litsei_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/04c/litsei_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
ЮЛИЯ СКЛЯРОВА, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК РУКОВОДИТЕЛЯ СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РФ ПО НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ: "Именно в результате небрежного отношения подсудимого к своим должностным обязанностям и произошло обрушение штукатурки в лицее: он не обеспечил требований охраны труда при эксплуатации здания, не осуществил должным образом периодический его осмотр и не организовал текущий ремонт, тем самым не выявив признаков потери эксплуатационных свойств штукатурного слоя на потолке первого этажа здания и не организовав проведение соответствующих ремонтных работ. Вину в содеянном в ходе предварительного расследования обвиняемый признал в полном объеме".

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей. Приговор в законную силу еще не вступил.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку