Сегодня Нижегородский телецентр открывает двери для будущих продюсеров

09:25
19.05.15
0
5525
Будущих продюсеров приглашают в Нижегородский телецентр. Сегодня для абитуриетов и их родителей вход на режимный объект будет свободным. На Дне открытых дверей школьникам расскажут о перспективной образовательной программе Мининского университета и ГТРК "Нижний Новгород" - продюсерство. Первая группа студентов-продюсеров этим летом уже сдает сессию. Вместе с ней - и первые отчеты о проделанной продюсерской работе. Почему эта специальность станет "находкой" для творческих людей, и какие требования предъявляют к кандидатам?


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/749/produseri_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/221/produseri_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/2a7/produseri_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Она называет себя самым счастливым студентом региона. Еще только на первом курсе, а уже носит гордое звание - продюсер. Пусть пока и с отметкой "стажер". Екатерина Кузнецова доказала: готова перейти от теории к практике. На стажировку прошла, пожалуй, в самую творческую структуру - службу тематических телепрограмм ГТРК "Нижний Новгород".

ЕКАТЕРИНА КУЗНЕЦОВА, СТУДЕНТКА 1 КУРСА НГПУ ИМЕНИ К. МИНИНА (СПЕЦИАЛЬНОСТЬ "ПРОДЮСЕРСТВО"): "Я посмотрела, не только как работают операторы, режиссеры, монтажеры, но также поняла, как это важно уметь координировать те съемочные группы, и как это важно уметь работать в команде".

В преддверии юбилея Победы в команде настоящих профессионалов Кате посчастливилось выполнять совсем нелегкую, но невероятно интересную миссию продюсера. В победном телепроекте "70-я весна" работала с циклами "Уроки памяти" и "Вехи победы". Отвечала за подбор героев, подготовку декораций и места съемок. И ее работу отметили.

АНДРЕЙ ПРОЗОРОВСКИЙ, НАЧАЛЬНИК СЛУЖБЫ ТЕМАТИЧЕСКИХ ТЕЛЕПРОГРАММ ФИЛИАЛА ВГТРК ГТРК "НИЖНИЙ НОВГОРОД": "Самое главное, что есть желание и блеск в глазах, то что, мы хотим это, мы хотим это, мы хотим это. Порой даже не знаешь, что предложить. Вот это очень радует, когда есть желание у студентов работать".

На позиции продюсера никуда без умения грамотно распределить собственное время. Катя с этим, кстати, уже справилась - совмещает работу и учебу. Учебный план на данной специальности внушительный. Пробелов в знаниях быть не может - продюсер должен разбираться в каждой теме. Поэтому и требования к студентам предъявляют высокие.

НАЗАРИЙ ЗЕЛЕНЫЙ, ДИРЕКТОР ФИЛИАЛА ВГТРК ГТРК "НИЖНИЙ НОВГОРОД": "Продюсер - это тот человек, который со временем должен освоить и представлять, как работает телевидение, из чего оно состоит, и кто на нем работает. Потому что он, как организатор, будет вынужден и обязан организовывать процесс подготовительный, инициирования, реализации, но при этом при всем быть творческим мотором".

Как стать продюсером и получить возможность работать в крупнейшей телекомпании региона, расскажут сегодня - на Дне открытых дверей специальности "продюсерсво". Задать свои вопросы представителям Мининского университета и ГТРК "Нижний Новгород№ можно будет в 18.00 в стенах нижегородского телецентра.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку