В трамвайном депо №1 неизвестные разрисовали 21 вагон

12:35
12.09.14
0
1399
Трамваи стали холстами для уличных художников. Почти весь транспорт в трамвайном депо №1 в ночь с 8 на 9 сентября разрисовали неизвестные графитисты. Как трамваям удалось выйти в рейс вовремя?


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/762/graffiti_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/299/graffiti_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/477/graffiti_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Несколько трамваев еще не успели привести в порядок. Сотрудники трамвайного депо рассказывают, 9 сентября они ранним утром пришли на работу и были просто шокированы. В пять утра первый состав уже должен выйти в рейс, а 21 вагон разукрашен мрачными цветами.

АРТЕМ СМИРНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ТРАМВАЙНОГО ДЕПО №1: "Пришлось привлечь всех сотрудников трамвайного депо - и водителей, и кондукторов, и рабочий персонал. Все восстанавливали эти вагоны: отмывали, очищали и красили".

Водители депо вспоминают - это не первый случай вандализма. Однажды трамвай разрисовали прямо в тупике. Но тогда это был всего один вагон. Нижегородцы недоумевают - творчеством такое назвать нельзя, скорее - вандализмом.

Сейчас стало модным современное художественное направление именуемое "стрит-артом". Только те, кто называют себя графитистами понимают - площадки для творчества нужно согласовывать. 9 сентября все трамваи удалось вовремя выпустить в рейс. В трамвайном депо до сих пор подсчитывают убытки.

АЛЕКСАНДР КУЛЬПАНОВ, ДИРЕКТОР ЭНЕРГОХОЗЯЙСТВА "НИЖЕГОРОДЭЛЕКТРОТРАНСА": "Вагоны нужно перекрашивать. На это идут большие затраты. Деньги направлены на улучшение качества обслуживания, а тут приходится краску покупать и все остальное".

Чтобы восстановить всего лишь один трамвай, потребовалось порядка 20 тысяч рублей. На покраску всех разрисованных вагонов ушло более 400 тысяч.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку