Лекарства смогут получить все льготники

12:35
7.02.05
0
647
Ситуация с отпуском льготных  лекарств нормализуется. Об этом было заявлено 7 февраля на оперативном совещании  в Администрации  Нижнего Новгорода.


Открыть полностью

До недавнего  времени в городе было несколько десятков тысяч рецептов, по которым льготники не смогли получить лекарства. 4 февраля Администрации Нижнего Новгорода удалось подписать соглашение с компанией «Биотек», которая является уполномоченным федеральным оператором. В соответствии с соглашением, город получил возможность отпускать лекарства из собственных запасов.
В прошедшие выходные аптеки, участвующие в реализации льготных лекарств, работали в режиме полного рабочего дня. Наиболее активно торговля шла в Автозаводском, Советском и Нижегородском районах. 7 февраля сделан срочный заказ новых лекарств, которые город планирует закупать на собственные средства. По распоряжению Минздрава Нижнего Новгорода, город может обслуживать рецепты, у которых истек десятидневный срок. Во всех остальных случаях медики обязаны ждать. За неделю планируется обслужить всех льготников.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку