ГИБДД проверила безопасность маршрутных такси

15:30
17.03.05
0
1249
О проблемах аварий на дорогах  говорили 17 марта на брифинге в Управлении ГИБДД Нижегородской области. Представители Госавтоинспекции и городского Департамента транспорта отметили, что с начала 2005 года значительно выросло число ДТП с участием общественного транспорта. В этот же день сотрудники ГИБДД провели рейд по выявлению недобросовестных водителей  маршрутных такси.


Открыть полностью
Тем, что в последнее время пассажирские автобусы нередко становятся участниками дорожно-транспортных происшествий, сегодня никого не удивишь. Большая  их часть происходит по вине частных перевозчиков. Сотрудники ГИБДД совместно с Департаментом транспорта решили всерьёз заняться маршрутными такси. По их словам, нарушений много. Это и технические неисправности, и неправильная эксплуатация машин, и даже нарушения парковки.
Как заявил  директор Департамента транспорта Нижнего Новгорода Владимир Грибов, в последнее время появилась тенденция парковки маршруток на необорудованных стоянках. Это не только снижает техническое состояние  пассажирского автотранспорта, но и нарушает антитеррористическую безопасность.
В 2004 году было приостановлено действие лицензий у пяти водителей. В Департаменте транспорта говорят, что, к сожалению, лишать лицензии они не имеют права: для этого необходимо менять закон. Может, тогда порядка на дорогах будет больше
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку