На площади Комсомольской продолжаются строительные баталии

15:17
12.04.05
0
618
Площадь Комсомольскую в Нижнем Новгороде обживают предприниматели. Из мемориальной она постепенно превращается в коммерческую: в конце мая на площади должна появиться новая АЗС.


Открыть полностью
Траншеи и груды песка - в таком виде площадь Комсомольская находится уже несколько месяцев. Военных действий на этой площади никто не ведёт, хотя она  всё больше напоминает прифронтовую территорию. В январе здесь начали прокладывать водовод для новой автозаправки. Подрядчик заверял, что работы продлятся не более двух недель.
Строители на самом деле не планировали устраивать затяжные раскопки, но в ходе работ возникли непредвиденные сложности. Как заявил заместитель директора по строительству фирмы-подрядчика Сергей Ершов, строители не смогли найти существующую трубу водовода, чтобы сделать врезку. В течение 1,5 месяцев пересогласовывался проект. Сейчас он окончательно согласован, изменена ось трассы и работы возобновлены.
По условиям заказчика, до конца месяца площадь должна быть чистой. Таким образом, работы продлятся ещё не менее 12 дней. Пока же территорию благоустраивают только милиционеры. По словам начальника участка СМЭУ ГУВД Алексея Королёва, на данном участке были установлены новые светофоры, а в скором времени из-за строительства заправки будет перенесен пешеходный переход.
Пешеходы строительные рвы обходят стороной. Предстоящему соседству с АЗС они не слишком рады. Правда, их мнение мало кого интересует. Так на Комсомольской площади отключили вечернее освещение, и если к 50-летнему юбилею Великой Победы была установилена хотя бы стела в виде световой вышки, то 60-летие площадь рискует встретить в потёмках.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку