Полиарт в политехе

09:21
8.06.05
0
1113
Выставка живописи и фотографий «Полиарт-2005» открывается в выставочном центре Нижегородского Политехнического университета. Она объединила более 200 работ молодых нижегородских художников, фотографов и коллажистов. Эта выставка – наглядное пособие по современному искусству.


Открыть полностью

Полиарт в политехе - современное изобразительное искусство для студентов технического ВУЗа. Совместить почти несовместимое попытались организаторы выставки. А для привлечения молодых зрителей – установлен возрастной критерий самих художников – от 17 до 32 лет.
Фотографии, живопись, графика и коллаж – всего более 200 работ, в которых молодые дарования попытались выразить свою индивидуальность. Если фотографов привлекают люди и город - окружающая дейтвительность, то художники передают свои душевные переживания. Традиционные темы в нетрадиционном воплощении.
Несмотря на творческое разнообразие, по словам организаторов, всё же есть один фактор, который объединяет всех участников выставки. Это - оптимистичность мировоззрения.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку