Хочу быть дипломатом

09:36
17.06.05
0
1336
      «Хочу стать дипломатом» - так называлось это состязание. За право называться лучшим боролись выпускники школ из пяти регионов Приволжья.
«Хочу стать дипломатом» - так называлось это состязание. За право называться лучшим боролись выпускники школ из пяти регионов Приволжья. Победителя ждало направление на факультет международных отношений ННГУ. Этот документ даёт право на внеконкурсное поступление в вуз, а затем гарантирует работу в системе российского МИДа. Конкурс проходил и в прошлом году. Однако на этот раз организаторы решили преподнести участникам приятный сюрприз. Направления на учёбу получили сразу два будущих дипломата. Оба победителя – Дарья Квасова и Дмитрий Ежов – выпускники дзержинских школ.
По словам Сергея Малова, представителя МИД России в Нижнем Новгороде,в конкурсе приняли участие 103 человека – это значительно, в два раза больше, чем в прошлом году. Расширилась география. Приняли участие ребята, жители многих регионов Приволжья.  «Очень хорошо, что это осознанный выбор. У любой профессии, если молодёжь ею интересуется, стремится, у этой профессии всегда есть будущее»,- сказал он.


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку