В рамках программы госгарантий сельским жителям оказывается стоматологическая помощь

15:02
8.11.05
0
842
В поселке Семино работает передвижная стоматологическая станция. Она обслуживает жителей еще четырнадцати прилегающих деревень. В мобильной установке есть практически все, чтобы помочь больным даже в сложных случаях.


Открыть полностью
Передвижная стоматологическая станция в поселке Семино работает с начала октября. Она обслуживает жителей еще четырнадцати прилегающих деревень. За это время врач Наталья Кашина вылечила уже 200 пациентов.
Стоматологи говорят, что хорошие зубы для сельских жителей - явление редкое.  Помощь пациентам на селе оказывается  в рамках программы госгарантий. Правда, потребности у многих сельчан подчас шире, например, в высокоэстетичных  услугах для взрослого населения и старших школьников.
И все же, для  большинства селян  и такие установки -  подарок судьбы. Собственных врачей здесь, как правило, нет. Из поселка Семино стоматолог уехал еще несколько лет назад. В работе передвижных установок участвуют высококвалифицированные специалисты. Выезжать приходится и  врачам областной стоматологической поликлиники. А вот в Нижний Новогород пациенты из районов приезжают только с самыми сложными случаями.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку