Триколор отмечает День рождения

09:29
22.08.06
0
623
Символом госвласти триколор стал 12 лет назад. С тех пор миллионы трехцветных знамен были изготовлены, вручены и водружены по всей России.
Двадцать второго августа 1994 года указом Президента бело-сине-красный флаг был утвержден как символ государственной власти Российской Федерации. С того же дня 22 августа считается Днем государственного флага.  С того момента триколоры начали вывешивать практически над всеми зданиями государственных учреждений, а по праздникам - на световых опорах и жилых зданиях. Изготовлены такие флаги из искусственного шелка. Менять их приходится примерно через каждые три-четыре месяца. Шелк выцветает и быстро приходит в негодность.Знамена, предназначенные для внутренних помещений, куда более долговечны и красочны.
Чаще всего в кабинетах власти встечаются двухслойные бархатные флаги с вышитыми на них гербами России. Такой триколор может храниться десятки лет. В кабинете Президента России стоит бархатное знамя с вышитым золотом двухглавым орлом, кистями и окаймленное бахрамой. Точно такое же развивается над администрацией Президента.
Впрочем, триколоры наряду с гербами сейчас украшают кабинеты чиновников всех рангов. Сами политики признаются: «Присутствие трикорола в кабинете поддерживает чувство патриотизма и напоминает об ответственности за свою страну».


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку