Театры готовят премьеры

12:55
4.09.06
0
876
Театральные гурманы в предвкушении. Осень - это время открытия нового сезона в театрах города. Одним из первых свои двери для зрителей распахнет нижегородский академический театр кукол. 10 сентября там состоится премьера спектакля «Винни Пух и все, все, все…»  в постановке народного артиста России Александра Мишина.


Открыть полностью

В Нижегородском театре «Комедiя» кипит работа. Артисты готовятся встретить свой юбилейный, 60-й сезон, премьерой. Режиссер Андрей Ярлыков ставит новый спектакль «Инстинкты», в нем занята практически вся труппа.
Очередная премьера готовится и в театре драмы. Комедийный спектакль по пьесе Сухово-Кобылина «Смерть Тарелкина». Но первым спектаклем, который увидят зрители, станет «Фальшивая монета». В этом году новый сезон в драматическом откроется 7 октября - на 16 дней позже, чем обычно. Это связано с гастролями труппы нижегородской драмы в Самаре. К слову, это первые за 16 лет гастроли театра.
В театре оперы и балета новый сезон не случайно открывает опера «Евгений Онегин». Это один из первых спектаклей нижегородского оперного, впервые в Нижнем Новгороде его увидели в 1935 году. В планах театра – проведение 20 международного фестиваля «Болдинская осень», впервые в его рамках пройдет научно-практическая конференция, и сразу три премьерных спектакля – «Скупой рыцарь», «Колокольчик» и «Иван Сусанин».
Каждый театр пытается удивить своего зрителя, порадовать новинками, привлечь нестандартным подходом к обыденным вещам. А нижегородцы уже изучают новый репертуар и делают свой выбор.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку