Нижний Новгород готовится к Дню рождения

15:01
8.09.06
0
992
Микрорайон Мещерское озеро ко Дню города меняется до неузнаваемости. Сегодня, например, там был открыт пешеходный бульвар. А после торжественной церемонии мэр поехал смотреть, как сделан капитальный ремонт в 39-й больнице.


Открыть полностью
Длина Мещерского бульвара полтора километра. А общая площадь тротуара, выложенного брусчаткой, составила более 5 тысяч квадратных метров. Освещать прогулочную зону будут 90 светильников. По словам открывавшего бульвар мэра Вадима Булавинова, этого не только достаточно, а даже слишком много. Кроме того, в отличие от других бульваров, здесь сразу появились урны для мусора и лавочки. Видимо, на сей раз городская администрация не побоялась хулиганов. Кроме того, градоначальник поделился с журналистами, что мечтает продлить пешеходную зону и сделать здесь еще один бульвар – сиреневый. Он будет выходить прямо к Волге.  
После Мещерского бульвара нижегородский мэр отправился смотреть, как сделан капитальный ремонт в 39-й больнице. Там только-только закончили реконструкцию единственного в Нижнем Новгороде отделения челюстно-лицевой хирургии. Этого события врачи ждали много лет. Все это время они были вынуждены кочевать по другим этажам больницы. Теперь вновь открытое отделение сможет принимать до 50 пациентов. Медики ожидают – первых больных здесь можно будет разместить уже сегодня к вечеру. Также отремонтировано патологоанатомическое отделение.
В общей сложности затраты на реконструцию помещений составили 13 с половиной миллионов рублей. Закуплено и новое оборудование – более чем на 8 миллионов рублей. Есть чему порадоваться и работникам детской больнице «Айболит». Там полностью обновили кровлю и сделали ремонт фасада. Он не проводился 35 лет. Больше маленькие пациенты не будут лечиться в здании с протекающей крышей. Что особенно приятно врачам – часть денег, выделенных на ремонт, удалось сэкономить. Эти средства тоже пойдут на развитие больницы.  
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку