Дзержинск пока не готов к зиме

12:26
20.09.06
0
853
В последнее время Дзержинск обласкан вниманием регионального правительства. Ровно неделю назад город объезжал министр ЖКХ Андрей Мошонкин, 19 сентября, практически по следам подчиненного, проехал зам. губернатора по жилищно-коммунальному хозяйству Валерий Лимаренко. Тема объезда неизменна – подготовка к зиме. Состояние Дзержинского коммунального хозяйства за неделю тоже осталось неизменным. Как и министр, зам. губернатора остался недоволен увиденным.


Открыть полностью

Есть логика женская, а есть коммунальная – она тоже особенная. Косяки в подъезде покрасили, а дверь не повесили. Такая логика непостижима для зама губернатора по ЖКХ. До знаменитых «чудильников», как неделю назад министр ЖКХ, зам. губернатора не дошел. Но дошел до крыши соседнего с ними дома на улице Терешковой. Посмотрел ее капитальный ремонт - первый примерно за сорок лет. Раньше только клали новый рубероид поверх старого - пока он не сгнил. Теперь остатки предыдущих ремонтов снимают и делают кровлю заново.  
Зимой в доме холодно, сетуют жители, в подвале все течет. Жалобы жильцов вернули чиновников с небес на землю. Заглянули в подвал – там и правда все плохо.
Дзержинск  - самое слабое звено в коммунальном хозяйстве области, заметил и зам. губернатора. Никто из местной мэрии с ним не спорил. На доме с вывеской «Пивная» вовсю идет ремонт фасада. Давно пора, говорят жители, только не понимают, где коммунальщики были раньше.
Хуже всего ждать и догонять – особенно упущенное время. Об этом говорят и сами коммунальщики. В последние дни у них аврал. Область же обратилась к методу кнута и пряника. Сначала помогла Дзержинску деньгами: 100 миллионов хватило рассчитаться с НТЭК. Теперь будет следить, чтобы работали быстрее – до 1 октября ремонт в домах должен быть закончен.
По словам Валерия Лимаренко, говорить о готовности Дзержинска к зиме пока рано. Кстати, 20 сентября в Дзержинске наступает время Ч – пробный пуск тепла. Дзержинский мэр заметил – до этого времени обещать горожанам, что зимой будет тепло, не логично.
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку