Учёные нижегородского НИИ ЭО и БМТ ПИМУ предложат заменить неприятные процедуры на малоинвазивную оптическую томографию и лазерный контроль кровотока. Также впервые в России будет создана коллекция культур клеток для изучения патологии на клеточном уровне. На всех уровнях анализа данных ученые задействуют искусственный интеллект.
Это позволит подбирать индивидуальную схему лечения для каждой женщины, максимально повышая шансы на успешную беременность.
Фото: Алексей Никонов
Чтобы не пропустить важнейшие новости: Telegram | MAКС
Подписывайтесь и на наш Rutube и Дзен
17 июня 2026 год ГТРК «Нижний Новгород»
Масштабные исследования одной из главных причин бесплодия - «тонкого эндометрия» - стартовали в Нижнем Новгороде
11:39
17.06.26
0
123
«Тонкий эндометрий» — состояние, при котором слизистая матки не готова принять эмбрион, — долгое время оставался тупиковым диагнозом из-за болезненной и неточной диагностики.
Открыть полностью
Связаться с нами: