По нацпроекту «Здравоохранение» в область поступило оборудование на 400 миллионов

15:39
26.12.06
0
607
В 2007 году нижегородцы смогут получить бесплатную медицинскую помощь на сумму 3 с половиной тысячи рублей. Это гарантирует программа, которую сегодня приняло областное правительство на последнем заседании в этом году.


Открыть полностью
Предполагается, что именно амбулаторно-поликлиническая служба будет оказывать наибольший объем первичной помощи и, прежде всего, в постановке диагнозов. В область уже поступило новейшее оборудование  по нацпроекту «Здравоохранение» на 400 миллионов рублей, а в следующем году объем финансирования будет еще больше – 520 миллионов. На эти средства планируют закупать оборудование для стационаров.  
А вот второй вопрос заседания правительства – концепция демографического развития области до 2020 года - вызвал много вопросов у чиновников.  Численность коренного населения неумолимо сокращается, и к 2020 году в области по прогнозам будет проживать 3 миллиона человек. Департамент соцзащиты предложил улучшить демографическую ситуацию за счет мигрантов. С этим предложением правительство категорически не согласно. Заместитель губернатора Виктор Клочай даже сказал, что эта программа «направлена на вымирание коренного населения».
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку