Прокуратура взяла под контроль ситуацию с отсроченными рецептами

12:47
11.05.07
0
651
Недостаток финансирования – главная причина лекарственного кризиса в нижегородской области. Об этом говорят результаты проверки генеральной прокуратуры.


Открыть полностью

Количество отсроченных рецептов в области за последние две недели  сократилось почти вдвое и сейчас составляет 46 тысяч. Однако, это по-прежнему слишком высокая цифра. Компании Биотек - федеральному поставщику льготных медикаментов в ПФО и, в частности, в Нижегородский регион, областная прокуратура дала ровно месяц на то, чтобы исправить ситуацию по поставкам льготных медикаментов. Последняя прокурорская проверка, которая проводилась в апреле этого года, показала, что компания Биотек не обеспечивает лекарствами регион в полном объеме. Также правоохранители выявили достаточно много нарушений, которые допускают медики больниц и поликлиник при выписке льготных рецептов. В результате областной прокуратурой вынесено 80 представлений руководителям лечебных учреждений.
По информации прокуратуры, компания Биотек обещала в ближайшие два дня поставить в нижегородскую область партию лекарств, которая закроет 30 тысяч рецептов. Реализация программы дополнительного лекарственного обеспечения остается под контролем прокуратуры Нижегородской области.
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку