"Литва глазами тех, кто ее любит"

08:55
17.05.07
0
728
"Литва глазами тех, кто ее любит" открылась нижегородским зрителям в киноцентре "Рекорд". На фотовыставке представлены работы людей, которых привлекла и влюбила в себя эта балтийская страна. Все фотографии сделаны не профессионалами, а любителями. За счет этого они и приобретают особенные черты.
Живые кусочки реальности – застывшие на фотографиях моменты. Этот объектив фотокамеры и внимательный глаз фотолюбителя поймал в одном из литовских санаториев, специализирующихся на лечении опорно-двигательного аппарата. Символичный момент – лебедь дает мастер-класс для пациентов, правда, за еду.  
Из таких вот кадров– вся выставка. Фотографии словно вынули из семейного альбома. Вот Ирина Балтрунеле вместе с супругом на морском берегу, - ее любимое фото. А рядом – один из символов Литвы – янтарь. Этот камень собирают прямо у берега Балтийского моря, - рассказывает автор. Снимки сделаны на разных курортах и представляют страну во всем ее многообразии.  
Все сюжеты для фотоснимков взяты из жизни и, как говорят фотографы-любители, отражают притягательность страны именно во взгляде обычных людей – непрофессиональных фотографов. Почувствовать это у нижегородцев еще есть время: выставка будет работать в киноцентре "Рекорд" до 31 мая.


Открыть полностью
Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку